Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1669]
Бизнес [930]
Громкие имена [212]
Дата в истории [16]
Домашний доктор [318]
Жизнь молодежи [2272]
Земляки [622]
История [5]
История города [649]
История в судьбах [317]
Культура, творчество [1141]
Криминал [1933]
Любимый край [101]
Медицина, здоровье [2342]
Мероприятия [2267]
Народный календарь [310]
Наука, образование [1178]
Общество [14350]
Официоз [969]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [718]
Право [560]
Праздники, памятные даты [1248]
Проблемы ЖКХ [1655]
Проиcшествия [2253]
Реклама [21]
Религия [216]
Ретроспектива [307]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2544]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [307]
Экология [1220]
Экономика, производство [1541]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2024 » Март » 25 » Свердловские волонтеры помогают разбирать завалы на месте теракта в «Крокус Сити Холл»

Свердловские волонтеры помогают разбирать завалы на месте теракта в «Крокус Сити Холл»
08:40
Ранее они работали на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Ребята из Свердловской области вместе с коллегами из Москвы в составе сводной группировки Всероссийского студенческого корпуса спасателей работают на месте теракта в подмосковном комплексе «Крокус Сити Холл». В Москву они прилетели как волонтеры выставки-форума «Россия» на ВДНХ, но как только стало известно о трагедии отправились помогать МЧС.

«Разбирать завалы я допустил аттестованных спасателей, которые ранее прошли специальную подготовку и имеют опыт работы с необходимым оборудованием. На место они прибыли в субботу, продолжают работать и сегодня. Вместе с коллегами установили световые мачты, помогают разбирать завалы в концертном зале, в том числе распиливают и выносят металлоконструкции, готовят площадку для заезда и работы тяжелой техники со стороны сцены», — рассказал руководитель Свердловского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Ильяс Тлеубаев.

В числе волонтеров из Свердловской области Дмитрий Бурмакин, один из первых студентов-выпускников, получивших образование по программам подготовки спасателей в медицинском колледже. А также семья специалистов: фельдшер-спасатель Егор Винокуров и сотрудник Ресурсного центра поддержки добровольчества в сфере культуры безопасности Анастасия Винокурова, брак они зарегистрировали сразу после окончания колледжа.

Напомним, ранее губернатор Евгений Куйвашев поддержал уникальный, единственный в России, проект подготовки в Свердловском областном медицинском колледже специалистов не только медицинских, но и спасательных специальностей — «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Пожарная безопасность» ( в Асбесте этим специальностям обучают в Асбестовском политехникуме). Это позволило обеспечить интегрированное обучение медиков с компетенциями спасателей, что исключительно востребовано в современных условиях.

Сетевое издание «уральский-рабочий.рф»
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 365 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 104

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru