Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1658]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [12]
Домашний доктор [327]
Жизнь молодежи [2200]
Земляки [613]
История [84]
История города [566]
История в судьбах [330]
Культура, творчество [1096]
Криминал [1895]
Любимый край [101]
Медицина, здоровье [2324]
Мероприятия [2221]
Народный календарь [321]
Наука, образование [1156]
Общество [14170]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [716]
Право [550]
Праздники, памятные даты [1268]
Проблемы ЖКХ [1633]
Проиcшествия [2232]
Реклама [21]
Религия [209]
Ретроспектива [350]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1106]
Спорт [2504]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [318]
Экология [1210]
Экономика, производство [1986]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2016 » Август » 31 » Телефоны уральцев стали «умнеть» быстрее

Телефоны уральцев стали «умнеть» быстрее
22:34
На Урале современные смартфоны все больше вытесняют обычные телефоны. За год число абонентов «МегаФона», которые ранее пользовались телефонами, а теперь отказались от них в пользу смартфонов, превысило 900 000 человек, что сопоставимо с населением Сан-Франциско.

Тенденцию по массовому переходу пользователей с кнопочных телефонов на «умные» гаджеты подтверждает статистика продаж в сети «МегаФона». С начала года в салонах региона продажи 4G-смартфонов выросли в 5 раз в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

К 2020 году такие «умные» гаджеты практически полностью вытеснят с рынка обычные мобильные телефоны, считают аналитики J’son & Partners Consulting.

На Урале сегодня каждый второй абонент «МегаФона выходит в интернет со смартфона. Но, по статистике, только 25% пользователей своевременно обновляют программное обеспечение своих устройств, что увеличивает скорость передачи данных.

«Старое программное обеспечение ограничивает работу смартфона и влияет на оперативность загрузки интернет-страниц. Обновление операционной системы улучшает производительность мобильного устройства и предполагает более функциональную работу приложений.  Около четверти обращений клиентов по скорости интернета удалось мгновенно решить благодаря обновлению ПО. Такая простая операция позволит пользователям самостоятельно ускорить работу гаджетов, в том числе, и при передаче данных, не прибегая к помощи операторов», – советует директор по развитию инфраструктуры Уральского филиала «МегаФон» Антон Щербаков.

Самыми популярными у жителей Урала являются устройства на операционной системе Android. На втором месте – iOS, далее идут Windows Phone, Symbian OS. После обновления ОС, связисты уверены, что абоненты смогут еще комфортнее работать с девайсами.
 
 
 
Уральский филиал ПАО "МегаФон"

 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 704 | Добавил: gazetaar | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве зон выгулов для домашних питомцев
Всего ответов: 88

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru