Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [111]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2009 » Июнь » 1 » У скандально прославившегося блогера Dead_Moros появился преемник

У скандально прославившегося блогера Dead_Moros появился преемник
12:58
У скандально прославившегося блогера Dead_Moros появился преемник

«Мертвый мороз» (dead_moros) воскрес. Теперь он «Живой мороз» (live_moros). Накануне в блог-сфере появилась новая скандальная публикация под названием «Срочная шифрограмма», которая также наверняка станет поводом к возбуждению уголовного дела.

Напомним, в начале мая этого года в отношении свердловского блогера, опубликовавшего в своем ЖЖ «Новогоднее поздравление» от имени заместителя начальника ГУВД по Свердловской области генерал-майора Виктора Бердникова, было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 129 УК РФ («Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления»). (Ссылка1) (Ссылка2)

Запись в популярном блоге «Живой Журнал» появилась накануне нового – 2009 года (25 декабря 2008 года) и была размещена пользователем под ником dead_moros. В «Новогоднем поздравлении» блогер от имени высокопоставленного милиционера обратился к «личному» составу Свердловского гарнизона милиции, которому «исповедался» в совершении ряда преступлений. Таким образом, исходя из записи в ЖЖ, генерал-майор Виктор Бердников и ряд его коллег были выставлены перед читателями далеко не в лучшем свете.

Между тем, в самом ГУВД по Свердловской области категорически опровергли опубликованную информацию, называя ее клеветой и провокацией. Если следствию удастся установить автора, скрывающегося под ником dead_moros, то он непременно предстанет перед судом и ему грозит до 3-х лет лишения свободы. В настоящее время расследованием этого дела занимаются аж следователи Следственного управления СКП РФ по Свердловский области, что само по себе говорит о серьезности намерений сыщиков найти блогера.

После получения широкой огласки этого дела в СМИ «dead_moros» пропал из поля зрения пользователей Живого журнала. Однако накануне, 27 мая, в ЖЖ появился другой пользователь с созвучным именем live_moros (dead – мертвый, live – живой), который разместил в своем дневнике «срочную шифрограмму» якобы от имени все того же генерал-майора Виктора Бердникова. При этом новый пользователь не скрывает, что является преемником скандально-прославившегося блогера dead_moros, даже, наоборот, уверяет, что он был просто вынужден завести «новый позывной», так как «за Dead_Moros наши ребята из отдела «К» установили пригляд, словно за «воровской малиной».

Но обо всем по порядку:

«И снова здравствуйте, сынки и пасынки, Любимый мой Личный состав Свердловского гарнизона милиции! Знаю-знаю, не ждали моего послания. Думали, отец-генерал важными делами занят. Кадрит, понимаешь, и днем и ночью. Не до писем ему на трезвую голову, и так-то писанины - монбланы и эвересты. А тут еще проверки после знаменитого новогоднего поздравления одна за другой, следователи туда-сюда ныркают. Пришлось мне новый позывной в ЖЖ завести. За Dead_Moros наши ребята из отдела «К» установили пригляд, словно за «воровской малиной». Пришли ко мне, мол, такое дело, Виктор Юрьевич, нам приказано глаз не спускать с «мёртвого Мороза». Может вам на майском солнышке оживиться? Вы ведь у нас в Главке, по любому, живая легенда. Это они точно заметили, я живее всех живых генералов. С моими-то связями всех переживу-пересижу! Так что теперича в ЖЖ меня кликать Live_Moros» (орфография и пунктуация сохранены).

Вот так начинает свое повествование от имени высокопоставленного милиционера блогер live_moros. Но это лишь цветочки по сравнению с тем, что следует далее. Как известно: чем дальше в лес, тем толще партизаны… А далее якобы генерал-майор Виктор Бердников рассказывает всему миру о личном составе ГУВД по Свердловской области. В повествовании фигурируют такие фамилии, как Сергей Васильев, Василий Руденко, Николай Овчинников, Андрей Таранов и многие другие известные свердловские правоохранители.

Любой пользователь сети Интернет может открыть в этом блоге много чего интересного. Например, о смерти Александра Хабарова и рейдерских захватах предприятий Среднего Урала, о попытке «слить» нижнетагильского авторитета Андрея Шатова и его последующем убийстве из нарезного оружия, о перестрелке в центре Екатеринбурга с участием сотрудников УБОП и многое другое можно прочитать здесь.

В завершении же live_moros в лице Виктора Бердникова резюмирует: «Так что вот, мой Личный состав, жизнь штука непредсказуемая. И прожить её надо так, чтобы не было стыдно за бесцельно прожитые годы. Это, сами знаете, не я сказал – я лишь мудрую мысль вспомнил. Служите - и вам зачтётся!».

В настоящее время от правоохранительных органов пока не поступило никаких комментариев, связанных с появлением в сети Интернет этой публикации. Однако, вероятно, что она вызовет не меньший интерес, чем публикация предшественника (dead_moros) – «Новогоднее поздравление».

Источник:www.eburgnews.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 891 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве зон выгулов для домашних питомцев
Всего ответов: 88

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru