Главная » 2026»Июль»22 » В Асбесте в зоне подтопления остаются 142 садовых участка
В Асбесте в зоне подтопления остаются 142 садовых участка
08:30
Такую цифру, общую для СНТ «Муравейник», «Коммунальщик», «СДТ №1 ЦРУ», «Пенсионер», «Изумрудный», назвали в администрации города, тогда как только в СНТ "Муравейник" под водой около 100 участков.
В СНТ "Муравейник" рассказали, что никакой особенной помощи садоводы от города не получили. Сбросились, купили мотопомпу и продолжают сами откачивать воду. В условиях бесконечных ливней это кажется почти бессмысленным (вода уходит, и снова возвращается), но люди не сдаются.
В администрации города сообщают, что прошел очередной рейд в зоне гидротехнических сооружений и подтопляемой территории с участием депутата Законодательного Собрания Михаила Зубарева. По состоянию на 18:00 20 июля уровень на ГТС «Черемшанского пруда» в норме — 297,85 см; на ГТС р. Пышма (п. Белокаменный) в норме — 163,0 см, подтоплений ниже по течению нет.
Остаются подтопленными приусадебные участки по ул. Репина и ул. Авакумова (жилые дома не пострадали); 142 садовых участка в СНТ «Муравейник», «Коммунальщик», «СДТ №1 ЦРУ», «Пенсионер», «Изумрудный».
Общая площадь подтопления составляет 9590 кв. м; основная причина — значительное количество осадков.
Для оказания помощи задействованы силы и техника: работают спасатели, коммунальные службы, сотрудники полиции — всего 5 единиц техники и 7 специалистов. Проводится мониторинг, установка ограждений и оперативное реагирование на обращения жителей.
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru