Главная » 2026»Июль»20 » В Челябинске отправили в СИЗО экс-главу управления областной прокуратуры
В Челябинске отправили в СИЗО экс-главу управления областной прокуратуры
13:30
Ему вменяют получение крупной взятки и превышение полномочий.
В Челябинске задержан бывший начальник управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Челябинской области Сергей Путяйкин. Операцию провели сотрудники ФСБ и СКР.
Путяйкину вменяют получение взятки в особо крупном размере и превышение должностных полномочий из корыстной заинтересованности. По решению суда он арестован на два месяца, сообщает "МК-Урал".
По данным следствия, речь идет о попытке лоббирования интересов коммерческих структур в сфере ЖКХ: будучи сотрудником прокуратуры Путяйкин рассчитывал получить от предпринимателей 5 миллионов рублей, но фактически ему было передано только 250 тысяч.
Карьеру в надзорном ведомстве Сергей Путяйкин начал с поста заместителя прокурора Советского района Челябинска. В 2022 году был назначен руководителем прокуратуры Нязепетровска. С конца 2024 года занимал должность начальника управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе региональной прокуратуры.
За несколько недель до задержания подал раппорт об увольнении и ушел из прокуратуры.
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru