Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1685]
Бизнес [937]
Громкие имена [226]
Дата в истории [8]
Домашний доктор [266]
Жизнь молодежи [2501]
Земляки [660]
История [5]
История города [642]
История в судьбах [262]
Культура, творчество [1252]
Криминал [2045]
Любимый край [63]
Медицина, здоровье [2402]
Мероприятия [2378]
Народный календарь [262]
Наука, образование [1235]
Общество [14823]
Официоз [977]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1152]
Проблемы ЖКХ [1732]
Проиcшествия [2308]
Реклама [21]
Религия [199]
Ретроспектива [295]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2673]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [263]
Экология [1250]
Экономика, производство [1560]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2016 » Август » 19 » В ГИБДД подвели итоги операции «Грузовик»

В ГИБДД подвели итоги операции «Грузовик»
11:22
Более 40 водителей большегрузного транспорта передвигались с нарушением  правил дорожного движения или с техническими неисправностями. Таковы итоги профилактического мероприятия, проводимого сотрудниками Госавтоинспекции в течение всей прошлой недели с целью предупреждения ДТП с участием грузовых автомобилей.

Как показали проверки на дорогах, 17 водителей не пристегиваются ремнями безопасности, еще у четверых не застрахована   автогражданская ответственность. В отношении 7 нарушителей, управлявших грузовиками с техническими неисправностями, инспекторы составили административные материалы по статье 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Кроме этого, инспекторы дорожно-патрульной службы зафиксировали более десятка случаев эксплуатации автомобилей категории «С» с аналоговыми тахографами. Дело в том, что с 1 июля 2016 года вступил в силу Приказ Министерства транспорта от 02.12.2015 года № 348, который запрещает эксплуатацию всех грузовых автомобилей с аналоговыми тахографами.  В настоящее время обязательны к установке только цифровые технические средства фиксации режима труда и отдыха водителя.

Профилактические мероприятия закончились, но работа инспекторов ГИБДД в этом направлении продолжается. Так, вчера, 17 августа, нарядом ГИБДД был остановлен грузовик, перевозивший арбузы. За рулем этого автомобиля водитель был в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нарушителя составлены административные материалы, грузовик помещен на специализированную стоянку.
 

Госавтоинспекция города Асбеста
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 1180 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Август 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об уровне криминогенной обстановки в городе
Всего ответов: 75

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru