Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » В скандал между Пастухом и Мехонцевым вовлекли Ройзмана +ВИДЕО

В скандал между Пастухом и Мехонцевым вовлекли Ройзмана +ВИДЕО
12:43
Скандальная история противостояния между именитыми уральскими спортсменами и одиозным боксером Родионом Пастухом вчера получила продолжение. Оппоненты уличили Пастуха, «придумавшего» себе бой с Алексеем Варакиным, в очередной лжи, и предложили ему нового соперника – олимпийского чемпиона Егора Мехонцева. Они согласились даже на условие Родиона о сказочном гонораре в размере 15 миллионов рублей, который будет храниться у мэра Екатеринбурга.

История конфликта уральских спортсменов

Как передает корреспондент «Нового Региона», 23 ноября в Екатеринбурге должен был состояться бой между двумя уральскими боксерами – профессионалами Алексеем Варакиным и Родионом Пастухом. По крайней мере, об этом в своем видеообращении несколько дней назад заявил сам Пастух, отреагировав на вызов Варакина. Поводом для поединка стало поведение Родиона, в том числе его высказывания в адрес других спортсменов, вызвавшие негодование у общественности.


В частности, Пастух называл себя чемпионом мира в нескольких версиях. Профессиональное сообщество поставило под сомнение его статус, считая спортсмена самозванцем. По словам оппонентов, Родион ряда титулов уже давно лишился, потому что не защищал их, а других версий, в которых он себя «короновал», вовсе не существует. Помимо этого, на официальном сайте Родиона несколько раз появлялись оскорбительные записи, касающиеся именитых уральских боксеров (среди них – олимпийский чемпион, чемпион Европы и мира Егор Мехонцев). Эти причины и вынудили спортсменов вызывать Пастуха на честный бой, чтобы выяснить, кто сильнее.

Одно из таких «приглашений» на поединок обернулось скандалом – Родион после возникшей с оппонентами словесной перепалки был ранен ножом в живот. Часть инцидента запечатлели на камеру журналисты одного из телеканалов, и позже опубликовали видео. На записи видно, как Пастух пытается скрыть находящийся у него в руке нож, при этом противники его не трогают. Так или иначе, после «эскалации» конфликта боксер заявил о полученном ножевом ранении – с чужой помощью он его получил или сам нанес, сейчас в рамках возбужденного уголовного дела все еще выясняют следователи, лично знакомые с Пастухом (боксер, как известно, много времени проводит с представителями силовых и следственных структур).

Недавно на официальном сайте Пастуха появилось новое видео. В нем боксер Алексей Варакин приглашает Пастуха на бой, а Родион отвечает. Причем, подано все с изрядной долей пафоса – на записи Пастух приезжает на тренировку на Bentley и заявляет, что «сломает любого, кто встанет у него на пути», утверждая, что готов выйти на честный поединок.

Боя не будет – в конфликт вовлекли Евгения Ройзмана

Сегодня в Екатеринбурге была анонсирована пресс-конференция, которую созвал Пастух. Как предполагалось, речь будет идти о заявленном им (на 23 ноября 2013 года) бое против Алексея Варакина. Неожиданно для всех на мероприятие пришли его оппоненты – Алексей и Герман Титовы (менеджер Федерации профессионального бокса России и промоутер), которые заявили о том, что никакого поединка не будет.

Выяснилось, что Пастух запросил за бой сказочный гонорар – 15 миллионов рублей (500 тысяч долларов) – это невиданная призовая сумма даже мирового боксерского уровня. Тем не менее, Титовы связались с представителем Родиона и сообщили о готовности собрать запрошенный Пастухом гонорар за выход на ринг. Но с одним условием – по завершению поединка средства пойдут не в карман Родиону, а на благотворительность (проще говоря, их отдадут в детские спортивные школы и другие детские учреждения, нуждающиеся в развитии) от его лица и по согласованию сторон. «А до боя этот гонорар мы отдадим на хранение мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману – он уже дал свое согласие, что выступит гарантом в данной ситуации, – заявили сегодня оппоненты Пастуха и продемонстрировали журналистам часть суммы в 5 млн. рублей. – Понимаете, Пастух в своей спортивной жизни зарабатывал за бой не больше 2-3 тысяч долларов. А тут 500 тысяч долларов заявлено. Отдавать ему сразу такие деньги мы не собираемся. Так или иначе, контракт на заявленный им поединок все равно до сих пор не подписан».

Со слов Пастуха, слушавшего сегодня все нападки в свой адрес, гонорар за бой действительно сейчас является последней гранью между разговорами и реальным поединком. «Наши переговоры зашли в тупик. Почему я должен 15 миллионов рублей, полагающиеся мне, отдавать кому-то? Да, я веду благотворительность, но не готов соглашаться на предлагаемые мне условия, – заявил одиозный боксер. – В общем, диалог со стороной противника прервался. Контракта на бой нет».

С другой стороны, устроить поединок в режиме простого боя, без контрактов, бумаг и денег Родион не согласен, поскольку считает себя «живущим в правовом поле с чемпионскими титулами спортсменом». «А что касается утвержденного по всем правилам боя, то я его готов выиграть только нокаутом», – заявил Пастух, вновь намекая на объявленную им битву 23-е ноября.

«Да не будет никакого с тобой боя в этот день – он существует только на твоих словах. 23 ноября Варакин выступит против другого спортсмена. Откуда ты эту дату взял? – вновь начали возмущаться Титовы. – В общем, у нас есть конкретное предложение, и мы хотим понять – ты согласен на предлагаемые нами условия или нет?».

Титовы предложили Родиону Пастуху нового соперника – олимпийского чемпиона Егора Мехонцева, который с недавнего времени перешел в разряд «профессиональных боксеров». Померяться силами с ним ему выдастся возможность 29 марта 2014 года в городе Екатеринбурге. «Хотя ты можешь настоять и на Варакине, нам без разницы. Запрошенные тобой 15 миллионов рублей мы готовы собрать, но с условием – они будут направлены на благотворительность. Ты согласен?», – задали Пастуху вопрос Титовы, но Родион вновь ушел от ответа.

В итоге на сегодняшней пресс-конференции, обернувшейся скандалом, было принято решение – составить между противоборствующими сторонами контракт на конкретный бой. И когда стороны будут готовы его подписать, созвать новую встречу с журналистами и объявить на мероприятии о назначенном поединке.



Источник:nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 1366 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О качестве работы почтовых отделений
Всего ответов: 134

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru