Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1700]
Бизнес [939]
Громкие имена [317]
Дата в истории [13]
Домашний доктор [270]
Жизнь молодежи [2574]
Земляки [457]
История города [652]
История в судьбах [277]
Культура, творчество [1271]
Криминал [2075]
Любимый край [96]
Медицина, здоровье [2423]
Мероприятия [2421]
Народный календарь [266]
Наука, образование [1264]
Общество [14990]
Официоз [979]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [727]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1114]
Проблемы ЖКХ [1762]
Проиcшествия [2331]
Реклама [21]
Религия [210]
Ретроспектива [323]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1115]
Спорт [2717]
Ураласбест [1007]
Храмы Урала [262]
Экология [1258]
Экономика, производство [1568]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Апрель » 27 » Всероссийскую правовую акцию поддержали полицейские и члены Общественного совета Асбеста

Всероссийскую правовую акцию поддержали полицейские и члены Общественного совета Асбеста
12:32
26 апреля стартовала Всероссийская акция, направленная на формирование правовых знаний старшеклассников. Организована она по инициативе председателя Общественного совета при МВД России Анатолия Кучерены.

В этот день председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе «Асбестовский» Наталья Оленина, сотрудники полиции старший инспектор по делам несовершеннолетних Яна Горбунова и специалист по связям с общественностью и средствам массовой информации Людмила Дубовкина побывали в школе №30. Для учеников восьмых, а затем десятых классов они провели тестирование.

В начале правовых уроков председатель Общественного совета Наталья Оленина рассказала ребятам о деятельности этой общественной организации при полиции Асбеста. Обозначила важную роль в получении правовых знаний, благодаря которым ребята смогут избежать многих неприятных ситуаций в своей жизни. С инспектором по делам несовершеннолетних Яной Горбуновой школьники знакомы давно. На протяжение нескольких лет она курирует это образовательное учреждение и регулярно проводит здесь профилактические беседы.

Судя по тому, как легко решили подростки большинство заданных им правовых задач, они обладают хорошими правовыми знаниями. Восьмиклассники верно определили виды ответственности за правонарушения, о которых говорилось в задачах. Затруднились только в одном вопросе, касающемся защиты прав потребителей.

Тесты, подготовленные для ребят из десятых и одиннадцатых классов, более сложные, для их решения необходимы твердые знания Конституции Российской Федерации. Из 15 задач десятиклассники верно ответили на 13, сложности вызвали у них вопросы по альтернативной армейской службе и правомерности установления временного ограничения прав граждан на судебную защиту прав и свобод граждан в связи с особыми обстоятельствами. В ходе правовых уроков сотрудники полиции разобрали с учениками все вопросы, вызвавшие у них сложности.

Директор школы №30 Елена Ежова и завуч по воспитательной работе Жанна Болотова поблагодарили гостей за проведенные ими уроки и плодотворное многолетнее сотрудничество.
 

 
 

МО МВД России «Асбестовский»
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 930 | Добавил: gazetaar | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Апрель 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О качестве работы почтовых отделений
Всего ответов: 141

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 64
Гостей: 64
Пользователей: 0
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru