Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1694]
Бизнес [937]
Громкие имена [271]
Дата в истории [10]
Домашний доктор [312]
Жизнь молодежи [2545]
Земляки [456]
История города [687]
История в судьбах [292]
Культура, творчество [1258]
Криминал [2066]
Любимый край [82]
Медицина, здоровье [2410]
Мероприятия [2400]
Народный календарь [306]
Наука, образование [1244]
Общество [14921]
Официоз [978]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [726]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1262]
Проблемы ЖКХ [1746]
Проиcшествия [2323]
Реклама [21]
Религия [204]
Ретроспектива [339]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1114]
Спорт [2692]
Ураласбест [997]
Храмы Урала [308]
Экология [1254]
Экономика, производство [1567]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2024 » Февраль » 20 » Зачем в Асбест приезжал медицинский автопоезд?

Зачем в Асбест приезжал медицинский автопоезд?
08:30
Десант медиков за три дня проверил здоровье у 217 жителей Асбестовского, Рефтинского и Малышевского городских округов.

В Асбесте в рамках профилактической акции «Я выбираю ЗОЖ» 16 февраля свое здоровье проверили 63 человека. Для этого медицинские диагностические комплексы целый день работали у ТЦ «Небо». Горожанам измерили рост и индекс массы тела, внутриглазное и артериальное давление, уровень насыщения крови кислородом, провели спирометрию, ЭКГ, флюорографию и другие обследования. 

В результате комплексных медицинских осмотров врачи направили 18 человек на дополнительные консультации к терапевту, троих – к кардиологу и четверых – к офтальмологу. 

Диагностические комплексы с привлечением узких специалистов работали и в подразделениях Асбестовской горбольницы, расположенных на территории Рефтинского и Малышевского городских округов. Там проверить свое здоровье пришли более 150 человек в рамках всероссийского проекта «Добро в село». 

Всего команда автопоезда здоровья за три дня обследовала 217 жителей Южного управленческого округа. Масштабную диспансеризацию проводили врачи Асбестовской городской больницы, волонтёры-медики Свердловского областного медколледжа и добровольцы Российского Красного Креста. 

«Посетили передвижные пункты 14 февраля. Принимали грамотные специалисты. Внимательно выслушивали жалобы, у офтальмолога померили глазное давление и проверили зрение. Акция «Добро в село» очень нужна. Все работали ловко и слаженно. Желательно чаще проводить такие акции с привлечением разных врачей», - отзываются жители Малышева о выездном мероприятии. 

«В силу возраста есть проблемы с позвоночником, поэтому воспользовалась консультацией невролога. Без записи, что очень удобно! Врач всё объяснила, рассказала, посоветовала правильную гимнастику и лечение», — поделилась пенсионерка из Рефтинского.


Городская больница Асбеста









 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Медицина, здоровье | Просмотров: 335 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Февраль 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О качестве работы почтовых отделений
Всего ответов: 138

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 48
Гостей: 47
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru