Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1772]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [300]
Наука, образование [1017]
Общество [13196]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1227]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2111]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [117]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2229]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2021 » Июнь » 7 » На заводе УралАТИ отмечали День химика

На заводе УралАТИ отмечали День химика
13:20
Кто-кто, а химики умеют не только отлично работать, но и отлично отдыхать, особенно в свой профессиональный праздник.

День химика - один из любимых дней работников ПАО "УралАТИ", поэтому всегда отмечается пышно, В этом году корпоративное мероприятие провели на свежем воздухе: в санаторий "Белый камень" заводчане съезжались целыми семьями. День химика на "УралАТИ" - еще и семейный праздник, поэтому и развлечения всегда подготовлены для всех - от мала до велика.

Динамичная музыка, отличная солнечная погода настраивали на праздничный лад. Детей и подростков развлекала команда аниматоров: проводили квесты, научное шоу, бесплатно угощали попкорном и сахарной ватой. В это время заводчане собрались у сцены на официальную часть.

Интересно, что сам праздник - молодой. В 1960 году студенты-химики МГУ перед летними каникулами решили провести праздник Химии. Организовали викторины и конкурсы в университете. Далее развивали эту традицию каждый год. И уже в 1965 году День химика был официально утвержден на государственном уровне.

- Гордимся, что работаем в химической промышленности, потому что сегодня без химии - никуда. Представьте, без нашей бы продукции машины не тормозили, корабли не плавали, подводные лодки не погружались, нефтеперерабатывающие заводы не работали, металлургические комбинаты встали, - обратился к заводчанам Виталий Романенко, генеральный директор ПАО "УралАТИ". -Большое спасибо вам, заводчане, за труд. Известны мы в городе, в Свердловской области и во всей стране. Желаю вам и вашим семьям здоровья, успехов, процветания, мира, добра, больше позитивных моментов. Ну, и, конечно, химичьте! Химичьте на работе, дома, потому что химия - везде: на работе, в отношениях, в жизни...

Лучшие из лучших заводчане, кто своим трудом прославляет предприятие, были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами разного уровня. Тринадцать человек удостоены звания "Почетный работник "УралАТИ". Среди них - Юлия Коржикова, намотчик участка полимерных материалов цеха по изготовлению теплоизоляционных, уплотнительных и упаковочных материалов.

- Устроилась на предприятие, когда только открывался участок полимерных материалов - семнадцать лет назад. Некоторое время трудилась приемщиком, потом решила другие профессии освоить - комплектовщик, швея, намотчик, - рассказывает Юлия. - Конечно, с коллегами сработались, многие родными стали.

Еще один "Почетный работник "УралАТИ" - Сергей Дергунов, вальцовщик цеха по производству прокладочных материалов и изделии из них.

Оказалось, на предприятии он проходил практику сварщиком, когда учился в техникуме. Уже тогда ему понравился цех, коллектив, да и предприятие в целом. Потом - служба в армии, а когда вернулся в родной город, считает, повезло, что устроился на "УралАТИ".

- Овладел профессией вальцовщика: изготавливаю прокладочный материал - паронит в ассортименте. Интересно работать, зарплата достойная, коллектив хороший - увольняться или переводиться на другую профессию не планирую, -признается Сергей.

Больше десяти лет на предприятии сторожем в отделе безопасности трудится Нели БАГОЯН. В День химика она удостоена Почетной грамоты Союза предприятий и организаций химической промышленности Свердловской области.

- Благодаря своей коллеге Ирине Тепляковой пришла я на завод. Одно время вместе с ней трудились на хлебозаводе и как-то случайно встретились - она уже работала на "УралАТИ", предложила и мне попробовать - люди в охрану требовались, -вспоминает Нели. - Не пожалела ни разу: "УралАТИ" - стабильное предприятие, отзывчивые люди, внимательное руководство.

Череда награждений завершена, начинается неформальная часть - веселье, драйв, спорт, зажигательная музыка. В этот раз организаторы предложили заводчанам поучаствовать в "Больших гонках". Заранее были скомплектованы команды, но перед стартом образованы новые. Все решил случай, а вернее маска животного, которую каждый из участников вытянул. В итоге скомплектованы шесть команд. Им предстояло проявить себя на различных станциях.

Команды наперегонки "плыли" на кораблях, "летали" на ракетах, играли в "слепой" футбол и в "Ладошки", стреляли в тире и метали топор. В итоге две команды - "Мыши" и "Волки" набрали одинаковое количество очков. Кто сильнее решил волейбольный матч. Вот только пришлось играть... гигантским мячом. Победу со счетом 3:0 одержала команда "Волки", тем самым обеспечив себе третье место. На втором месте - "Лисицы". Победители "Больших гонок" - "Медведи". Все команды без исключения получили подарки, незаменимые во время отдыха на природе. Также специальными призами отмечены отдельные участники команд.

А в это время химиков уже ждал накрытый угощениями стол - плов и шашлык. Отличное настроение подарила кавер-группа. Солнечная погода, свежий воздух, неформальное общение - что может быть лучше для сплочения коллектива и хорошего отдыха. Заводчане зарядились положительными эмоциями, набрались сил, и теперь готовы к новым свершениям и производственным победам.

Д. Борисова,
"Асбестовский рабочий"












Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 694 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о состоянии остановочных комплексов
Всего ответов: 157

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru