Российские банки смогут получать премии за возврат гражданам похищенных мошенниками средств. Поощрение для финансовых организаций с 1 ноября ввела Национальная система платежных карт.
Система вознаграждения внедрена внутри сервиса "Добрая воля". С его помощью банки добровольно смогут возвращать пострадавшим похищенные деньги, получа
... Читать дальше »
Они оказались носителями острых кишечных инфекций.
В школах и детских садах Свердловской области у 106 сотрудников был выявлен возбудитель ротавирусной инфекции, а еще у 77 – норовирусной. Обследования в первой учебной четверти проводились с подачи регионального управления Роспотребнадзора.
Всего обследовали 5661 работника пищеблоков детсадов и 5630 работников шко
... Читать дальше »
Из очерков первого директора Рефтинской ГРЭС, Почетного энергетика СССР, Почетного гражданина штата Теннеси (США) и поселка Рефтинский, Юрия Васильевича Иванова. Предыдущие главы
О некоторых людях поселка. 2.
В поселке имеется исключительно интересное учреждение образования, размещенное в ком
... Читать дальше »
Категория:История города | Просмотров:251 | Дата:03.11.2025 | 13:00
В школе №11 прошел необычный VR-урок по географии.
Представьте пестрые горные вершины, заснеженные пики и огненные вулканы – вы совершаете виртуальный полет над величественными Альпами, любуетесь их снежными вершинами и лесистыми склонами, ощущая всю грандиозность горной цепи. Затем путешествие переносится к Джомолунгме – самой высокой вершине мира, покоря
... Читать дальше »
В Асбестовском политехникуме устроили выставку «Блюда Уральской кухни», посвященную Дню народного единства.
Выставка проводилась для формирования интереса студентов к познавательной, творческой деятельности, к изучению и демонстрации разных рецептов и блюд Урала.
Студенты на уроках и дома изучили блюда уральской кухни, узнали название этих блю
... Читать дальше »
С 26 октября по 1 ноября в лагере прошла осенняя смена «120 лет света знаний».
В ней участвовали дети из Асбеста, Заречного, Сухого Лога, Кировграда, Невьянска, Режа, Туринска, Талицы, Верхнего Тагила, Камышлова, Арамиля, Белоярского, Малышева и Пышминского муниципального округа. Неделя была наполнена творчеством, дружбой и вдохновением.
Специалист центра «Ковчег» Виолетта Тихомирова одержала победу в областном конкурсе «Лучший работник в сфере государственной молодежной политики Свердловской области в 2025 году».
Конкурсная программа включала в себя защиту программы деятельности специалиста; создание и представление творческого арт-коллажа; решение практических кейсов;
&
... Читать дальше »
В 2016 году под Асбестом пропал охотник, который на охоту прибыл с компанией. 75-летний Александр Берчатов, разойдясь с другом на каких-то 10 минут, в условленное место не вышел. В поиске пропавшего асбестовца помогали экстрасенсы - но каждый раз, указывая место, где он может н
... Читать дальше »
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru