В 2011 году опубликованы новые версии по факту убийства редактора газеты "Новый Рефт" Эдуарда Маркевича. Проверялись три основных фигуранта: рефтинская сеть "Тевиком", Асбестовский фонд содействия предпринимательству, а также сотрудники отдела внутренних дел и прокуратуры. С момента убийства прошло 10 лет. Эдуард Маркевич профессиональным журналистом не был, но благодаря своей активной аппозиционной деятельности приобрел немалую популярность среди жителей п. Рефтинский.
В 2009 году пишут о критическом моменте в жизни Асбеста: останавливается производственный процесс комбината "Ураласбест". Люди теряют зарплату, бюджет - около половины налогов.
В 2010 году задержан домушник, совершивший в общей сложности более 30 квартирных краж в Екатеринбурге и Асбесте. Злоумышленник проникал в квартиры на первых этажах через окно или форточку, иногда брал на «промысел» свою жену — она караулила снаружи.
В 2012 году асбестовские следователи вернули на скамью подсудимых высокопоставленного силовика, обвиненного во взяточничестве и служебном подлоге, но оправданного судом. Уголовное дело по обвинению во взятке вернули на доследование.
В 2013 году силовики проверили единственную прибыльную птицефабрику Свердловской области. Как сообщила региональная прокуратура, на "Рефтинской" выявлен ущерб под 80 миллионов рублей. В 2011-2012 годах руководителями "Рефтинской" заключались фиктивные сделки на поставку кормов, кормодобавок и удобрений.
В 2015 году в Асбесте задержали наркомана с подозрительным веществом в кармане. Всего 0,42 грамма потянут на 10 лет тюрьмы.
В 2016 году 60 лет праздновал Асбестовский Дворец культуры - как называется сейчас - Центр культуры и досуга им.Горького. Смена названия не утратила славную историю - каждое поколение асбестовцев проводило здесь свободное время, занимаясь творчеством - танцевальным, театральным и музыкальным искусством.
В 2017 году судили водителя, сбившего в поселке Малышева 80-летнюю женщину. 35-летний водитель не помог пострадавшей, а скрылся с места ДТП. Но все произошедшее записала видеокамера, и задержали виновника быстро.
В 2018 году сотрудники мирового суда, расположенного на улице Уральской, 35, остались без воды. Перемерз водопровод. Служба Водоканала к месту аварии не торопилась...Досталось им в социальных сетях.
В 2019 году жители новых квартир дома № 1 на улице Лесной пожаловались на холод в квартирах. Выяснилось, что недостатки системы "заложены" первым застройщиком - ведь дом начали строить давно, а потом, недостроенным передавали "из рук в руки".
В 2020 году на единственном в России изумрудном Малышевском месторождении в Свердловской области предпринята попытка смены руководства. Уволили директора АО «Мариинский прииск» Евгения Василевского.
В 2021 году контейнерная площадка детского сада "Родничок" признана одной из лучших в регионе. Рефтинский детский сад стал первым в категории учреждений и социальных объектов. Победители получили в подарок систему видеонаблюдения..
В 2022 году отчет опубликовала административная комиссия. В Асбесте за парковку на газонах оштрафовали 11 человек. Очевидно, что нарушителями признаны те автовладельцы, на которых поступили жалобы.
В 2023 году в больнице Асбеста появился аппарат для эффективной восстановительной терапии детей. Он представляет собой массажный комплекс на основе эластичного псевдокипящего слоя, позволяющего реализовать широкие возможности по лечению и профилактике заболеваний всех систем детского организма.
В 2024 году в детском саду открыли школу юного программиста. Главными участниками этого мероприятия стали воспитанники старшего дошкольного возраста детского сада 25, где действует Уральская инженерная школа.
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru