Горожане "переобулись" и старую резину выбросили на контейнерные площадки.
Как заявили в одной из управляющих компаний, произошел резкий рост количества оставленных покрышек. И напоминают, что вывоз автомобильных шин не входит в перечень услуг по содержанию общего имущества многоквартирных домов.
Наличие шин на контейнерных площадках нарушают правила благоустройства и СанПиН, создается несанкционированная свалка. Более того, отработанные автомобильные покрышки относятся к четвертому классу опасности.
В компании считают, что зачастую шины привозятся недобросовестными сотрудниками шиномонтажных сервисов, которые экономят на законной утилизации.
Утилизация шин — это личная ответственность собственника автотранспортного средства. Необходимо заключить соответствующий договор со специализированной организацией.
Источник - Управляющая компания «Асбест»
Фото из открытых источников Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru