Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1682]
Бизнес [936]
Громкие имена [225]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [284]
Жизнь молодежи [2416]
Земляки [650]
История [5]
История города [620]
История в судьбах [285]
Культура, творчество [1220]
Криминал [2001]
Любимый край [88]
Медицина, здоровье [2385]
Мероприятия [2343]
Народный календарь [276]
Наука, образование [1217]
Общество [14655]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [574]
Праздники, памятные даты [1164]
Проблемы ЖКХ [1698]
Проиcшествия [2288]
Реклама [21]
Религия [179]
Ретроспектива [337]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2635]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [277]
Экология [1241]
Экономика, производство [1555]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Июль » 28 » Ирина Печеркина: "Училась на ветврача, а стала литейщиком..."

Ирина Печеркина: "Училась на ветврача, а стала литейщиком..."
13:00
Как оказалось, не ошиблась в выборе профессии.

Литейный цех ООО "АРМЗ" оснащен электродуговыми печами и формовочным оборудованием высокой производительности, что позволяет выпускать высококачественные отливки из марганцовистой и углеродистой стали, а также из серого и износостойкого чугуна массой до трех тонн.

В 2001 году свой трудовой путь в литейном цехе начала Ирина Печеркина. Сначала ее приняли учеником формовщика.

- Училась на ветврача, но решила попробовать свои силы в производстве, - рассказывает Ирина Печеркина. - Считаю, что мне очень повезло с наставником. Светлана Николаевна Пьянкова была формовщиком четвертого разряда. Именно она научила меня формовочному делу. Очень требовательная, аккуратная, профессионал - все свои знания она щедро передала мне.

Начав самостоятельную работу, Ирина Юрьевна уже через полгода получила второй разряд, потом - третий. На заводе освоила смежную профессию земледела и перешла на землеприготовительный участок. Стала делать землеприготовительный состав, из которого готовятся формы.

На новом месте Ирина Печеркина быстро себя проявила, руководство ее заметило. В 2009 году ее назначили мастером землеприготовительного участка. Сейчас она руководит коллективом из четырнадцати человек.

- Конечно, было страшно, боялась ответственности. Одно дело самой работать, другое - быть руководителем, координировать деятельность, давать задания. Но спасибо коллегам, которые поддержали, вселили уверенность, - признается Ирина Печеркина. - Коллектив у меня - хороший, трудолюбивый. Женский. Хотя у нас довольно тяжелые условия - ручной труд, но все держится именно на женских плечах.

Задача земплеприготовительного участка литейного цеха - изготовление формовочных и стержневых смесей для набивки форм. Как говорит Ирина Печеркина, - интересная работа. Каждый день - новые задачи, новые формы. Нет рутины, когда тебе надоедает монотонный труд. Постоянно изменяются и совершенствуются составы смесей. В этом году специалисты участка вместе с металлургами и технологами участвовали в разработке новых рецептур.

Труд в литейном цехе ООО "АРМЗ" требует не только физических, но и моральных сил. Восстанавливается Ирина Печеркина в семейном кругу. У нее - две взрослые дочери, которые работают в сфере обслуживания. Радуют успехами два внука. Члены семьи собираются вместе в доме, возле которого разбит небольшой огород. Поддержка семьи всегда очень важна.

"Асбестовский рабочий"
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Земляки | Просмотров: 772 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Июль 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы детских садов в городе
Всего ответов: 54

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 27
Гостей: 26
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru