Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1701]
Бизнес [941]
Громкие имена [363]
Дата в истории [18]
Домашний доктор [318]
Жизнь молодежи [2622]
Земляки [459]
История города [710]
История в судьбах [323]
Культура, творчество [1292]
Криминал [2091]
Любимый край [114]
Медицина, здоровье [2433]
Мероприятия [2447]
Народный календарь [313]
Наука, образование [1275]
Общество [15057]
Официоз [979]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [728]
Право [578]
Праздники, памятные даты [1264]
Проблемы ЖКХ [1773]
Проиcшествия [2347]
Реклама [21]
Религия [213]
Ретроспектива [309]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1115]
Спорт [2737]
Ураласбест [1015]
Храмы Урала [310]
Экология [1265]
Экономика, производство [1570]
История комбината [3]




Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Как детский сад в Китай путешествовал

Как детский сад в Китай путешествовал
07:45
Не выезжая из дома.

Такой проект придумали педагоги детского сада № 60. Интересно было всем - детям, родителям, воспитателям.

-  Путешествовали по Китаю, читая энциклопедии, совершая виртуальные экскурсии, рассматривая в атласе его географическое положение, - поделились авторы проекта на сайте управления образованием. - Мы заходили в китайскую чайную, где познакомились с церемонией китайского чаепития. Из  пиал дети пили чай, а китайскими палочками пробовали есть рис, осваивали китайскую письменность иероглифами.

Организовали мастер классы.  Музыкальный руководитель Татьяна Беззубикова , научила детей точечной росписи оберегов – талисманов. А воспитатель Татьяна Пиляева научила делать китайские фонарики. 
 
Много интересного узнали дошкольники об этой удивительно красивой стране с неземными пейзажами и завораживающими традициями. Обо всём этом рассказали дети в своих первых презентациях, которые они готовили дома вместе с родителями. Темы презентаций выбирали сами. Кто – то рассказал о Великой Китайской стене, а кто – то о панде, другие - о бамбуке. В группах  были оформлены тематические уголки, выставки в эти дни весь детсад был оформлен в китайском стиле.. 
 
Финалом путешествия стало массовое музыкальное шоу на спортивной площадке детского сада. Под звуки китайской народной музыки ребята танцевали с веерами, водили хороводы с фонариками, султанчиками. Музыкальное  действо сменилось завораживающими звуками барабанов.  Это прибыл красный дракон – как прообраз китайских народных праздников,   внёс  особый национальный колорит, восторг , загадочность и таинство. С улетающим в небо фонариком, дошкольники посылали свой привет и пожелания китайским детям.

Источник



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Культура, творчество | Просмотров: 1228 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Сентябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Форма входа








Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне работы с молодежью города
Всего ответов: 82

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 54
Гостей: 54
Пользователей: 0
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru