Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1668]
Бизнес [930]
Громкие имена [212]
Дата в истории [14]
Домашний доктор [314]
Жизнь молодежи [2267]
Земляки [622]
История [5]
История города [645]
История в судьбах [313]
Культура, творчество [1137]
Криминал [1930]
Любимый край [99]
Медицина, здоровье [2342]
Мероприятия [2265]
Народный календарь [306]
Наука, образование [1177]
Общество [14344]
Официоз [969]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [718]
Право [559]
Праздники, памятные даты [1237]
Проблемы ЖКХ [1654]
Проиcшествия [2253]
Реклама [21]
Религия [215]
Ретроспектива [303]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2542]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [303]
Экология [1220]
Экономика, производство [1541]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Август » 25 » Художники считают комбинат современным производством

Художники считают комбинат современным производством
12:50
Не только индустриальное наследие, но и будущее - сделали вывод участники экскурсии по предприятиям "Ураласбеста"..

5-я Уральская индустриальная биеннале современного искусства пройдет в Свердловской области нынешней осенью. И комбинат «Ураласбест» как одна из уникальных индустриальных точек на карте региона уже в третий раз становится резидентом проекта – принимает у себя экскурсионные группы. Первая посетила предприятие в минувшие выходные.

Гостям показали горную технику в карьере Баженовского месторождения – огромный 130-тонный БелАЗ, экскаваторы, грузящие руду для фабрики в электровозы на запущенной в прошлом году перевалочной базе. Также экскурсионная группа познакомилась с работой асбестообогатительной фабрики, современный завод по производству теплоизоляционных материалов и смотровую площадку карьера.

– Бывает при визите на предприятия, построенные в советский период, ощущение, что они связаны только с прошлым. В Асбесте видим производства, которые идут в ногу со временем, поэтому понимаем, что это не только индустриальное наследие, но и настоящее, и будущее региона, – поделились впечатлением Анна Акимова, заместитель директора Уральского филиала Государственного Центра современного искусства .
Напомним, в нынешнем году комбинат также посетили художница из Лондона Ханна Перри и молодой фотограф из Екатеринбурга Анна Марченкова.

– Мы хотим объективно показывать, как живет сегодня градообразующее предприятие Асбеста, как социально и технологично развивается. Таким образом хотим расширить количество наших сторонников, сторонников контролируемого использования асбеста, – подчеркнул Валерий Юстус, заместитель генерального директора ОАО «Ураласбест» по персоналу и социальному развитию. – Планируем блок туристических маршрутов, на которые будут выезжать участники биеннале, в том числе гости из дальнего зарубежья.
Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 716 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне обслуживания пенсионеров и инвалидов в городе
Всего ответов: 185

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru