Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1575]
Бизнес [921]
Громкие имена [213]
Домашний доктор [346]
Жизнь молодежи [1514]
Земляки [537]
История города [723]
Культура, творчество [778]
Криминал [1607]
Любимый край [46]
Медицина, здоровье [2126]
Мероприятия [1944]
Народный календарь [336]
Наука, образование [962]
Общество [12394]
Официоз [930]
Острый вопрос [147]
Поздравления [5]
Политика [705]
Право [401]
Праздники, памятные даты [1254]
Проблемы ЖКХ [1491]
Проиcшествия [2030]
Реклама [21]
Религия [210]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1057]
Спорт [2032]
Ураласбест [107]
Экология [1070]
Экономика, производство [1897]

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2023 » Апрель » 10 » Листая историю Ураласбеста: среди туристов области стали лучшими

Листая историю Ураласбеста: среди туристов области стали лучшими
12:40
Предлагаем вашему вниманию публикацию из многотиражной газеты "Уральский асбест", выпускаемой на комбинате "Ураласбест" в 1986-1991 годах.  Она интересна всем туристам, начинавшим в то время свое восхождение к спортивным высотам. Сегодня уже нет в живых легендарного лидера коллектива - Виктора Жулева. Вспомним о нем. И о том, какие препятствия преодолевали тогда, сравнив с сегодняшними.

Путь к победе

15—16 марта в Свердловске на спорткомплексе «Калининец» проводились соревнования по технике лыжного туризма областного совета ДСО «Труд». Команду нашего города представлял коллектив туристов спортклуба «Уралас-бест».

Команда в этом зимнем сезоне уже неоднократно принимала участие в туристских соревнованиях. В январе она стала победителем в городском турслете. В начале марта достаточно уверенно выступила на Всероссийских туристских соревнованиях «Европа-Азия». Участники команды совершили в феврале поход третьей категории сложности по Северному Уралу,

Регулярные тренировки, участие в походах и соревнованиях привели коллектив к долгожданной победе: команда стала победителем в областных соревнованиях по технике лыжного туризма и завоевала кубок ДСО «Труд».

В первый день соревнований предстояло пройти десятикилометровую дистанцию с выполнением на этапах различных заданий. Спортсмены отлично с этим справились, показав лучший результат дня. Особо надо отметить капитана команды Виктора Жулева. Он уверенно провел команду по всей трассе. Благодаря его знаниям и большому опыту, был обеспечен значительный отрыв от соперников.

Отлично справился с заданием на горном участке В. Епимахов, четко организовав подъем и спуск по крутому склону. Уверенно прошли дистанцию и другие участники - С, Белоносов, Н, Бобыкина, И. Куликова. Первый год они в нашем коллективе, но зарекомендовали себя с самой лучшей стороны.

Героями второго дня соревнований стали В. Жулев и И. Куликова, Дистанция проходила по сильно пересеченной местности с раскисшим от весеннего солнца снегом. Завоевав призовые места в личном первенстве, они обеспечили команде второе место во второй день соревнований.

По сумме двух дней победа наших туристов была явной. Она стала заключительным аккордом в зимнем туристском сезоне этого года, показала, что команда обладает большими возможностями.

А. Назаров, участник соревнований.

"Уральский асбест" №13, от 26 марта 1986г.

На снимке - знаменитые туристы Асбеста - Александр Назаров, Валерий Епимахов, Виктор Жулев. Фото И.Атанасовой, 1986 г., туристический слет комбината Ураласбест.


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Ураласбест | Просмотров: 105 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Свежие объявления

Наш опрос

Ваше мнение об организации спортивных состязаний
Всего ответов: 68

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru