Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1668]
Бизнес [930]
Громкие имена [212]
Дата в истории [14]
Домашний доктор [314]
Жизнь молодежи [2267]
Земляки [622]
История [5]
История города [645]
История в судьбах [313]
Культура, творчество [1137]
Криминал [1930]
Любимый край [99]
Медицина, здоровье [2342]
Мероприятия [2265]
Народный календарь [306]
Наука, образование [1177]
Общество [14344]
Официоз [969]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [718]
Право [559]
Праздники, памятные даты [1237]
Проблемы ЖКХ [1654]
Проиcшествия [2253]
Реклама [21]
Религия [215]
Ретроспектива [303]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2542]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [303]
Экология [1220]
Экономика, производство [1541]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Август » 11 » Мастера своего дела показали класс

Мастера своего дела показали класс
13:10
В конкурсах профессионального мастерства в подразделениях комбината "Ураласбест".

Череда конкурсов профессионального мастерства состоялась на комбинате «Ураласбест» в преддверии Дня строителя. На проведение мероприятий и поощрение победителей выделено более 300 тысяч рублей.

Так, например, в тонком искусстве обращения с проводами и кабелями различных видов состязались специалисты Центра АСУ. После сдачи теории кабельщики-спайщики службы связи и сигнализации аккуратно и быстро соединяют края хрупкого оптоволокна, не менее ловко инженеры и электромонтеры участка охранно-пожарной сигнализации демонстрируют свои навыки – собирают и программирую схему сигнализации. В своих номинациях победителями стали инженер Ильсур Набиев, электромонтер Александр Елькин и кабельщик-спайщик Наиль Ахтямов.

Практически в то же время в Управлении железнодорожного транспорта в мастерстве состязались бригады монтеров путей цеха по текущему содержанию и ремонту железнодорожных путей. Традиционно участники вытягивали билеты с вопросами на знание теории профессиональной деятельности и правил охраны труда, а затем наперегонки производили замену шпал железнодорожных путей. Быстрее и качественнее всех заменила три шпалы бригада станции Восточной под руководством Михаила Бердникова

А перед этим в мастерстве состязались машинисты кранов асбестообогатительной фабрики. Кстати, у профессии этой женское лицо – управляют гигантскими механизмами с ювелирной точностью в основном представительницы прекрасного пола. 

– Участие в конкурсе даёт возможность повысить квалификацию, разряд – а соответственно, и оплату труда, поэтому работницы фабрики активно включаются в соревновательный процесс, – комментирует Александр КОЧЕРГИН, председатель профсоюзной организации асбофабрики комбината.

Традиционно конкурс состоял из теоретических вопросов, на которые ответили участницы, и практического задания. На своём привычном рабочем месте машинисты крана должны были провести груз через полосу препятствий на высоте 1,2 метра и попасть в кольцо. Учитывали точность и время выполнения заданий. Лучше всех с масштабной техникой справилась Елена Чеблукова – за минуту и 43 секунды. Второе место заняла Светлана Камалеева, третье – Елена Анкудинова.

А 16 июля на автотранспортном предприятии в мастерстве состоялись представители традиционно более мужской профессии – водители большегрузных БелАЗов. 

Несмотря на разницу специальностей практически все участники отмечают, что для успешного выполнения заданий необходима сноровка, которая приходит только с опытом работы. Всего сотрудникам структурных единиц ОАО «Ураласбест» предложили принять участие в 34 конкурсах, по итогам которых лучшие специалисты получат специальные премии. 
Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Ураласбест | Просмотров: 902 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте городских улиц
Всего ответов: 201

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru