Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1684]
Бизнес [937]
Громкие имена [222]
Дата в истории [6]
Домашний доктор [219]
Жизнь молодежи [2451]
Земляки [649]
История [5]
История города [592]
История в судьбах [211]
Культура, творчество [1236]
Криминал [2016]
Любимый край [57]
Медицина, здоровье [2389]
Мероприятия [2357]
Народный календарь [214]
Наука, образование [1223]
Общество [14727]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1004]
Проблемы ЖКХ [1709]
Проиcшествия [2295]
Реклама [21]
Религия [187]
Ретроспектива [309]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2649]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [216]
Экология [1245]
Экономика, производство [1560]




Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » «МегаФон» ускорил мобильный интернет для 80 тысяч жителей Свердловской области

«МегаФон» ускорил мобильный интернет для 80 тысяч жителей Свердловской области
13:26
Компания «МегаФон» завершила строительство собственного участка волоконно-оптических линий (ВОЛС) общей протяженностью более 100 км в направлении Сысерть – Полевской – Горный Щит – Екатеринбург. Проведенные работы позволили улучшить качество связи и увеличить скорость мобильного интернета для 80 тысяч жителей региона.
 
Положительные изменения в услугах связи уже могут оценить абоненты оператора, проживающие в Горном Щите, Полевском и Сысерти, а также в поселках Красная горка и Широкая речка, селах Курганово и Мраморское.
 
Ранее мобильная связь и передача данных по этому направлению осуществлялась с помощью радиорелейных линий связи. Благодаря строительству ВОЛС специалистам оператора удалось создать постоянно действующий высокоскоростной канал связи. Даже в случае возникновения внештатной ситуации с повреждением ВОЛС, абоненты «МегаФона» будут застрахованы от сбоев связи и доступа в интернет т.к. проложен не только основной, но и резервный канал связи. Трафик, передаваемый по поврежденной линии, будет автоматически переориентирован на резервное направление. Таким образом,
«МегаФон» обеспечивает абонентам повышенную надежность мобильной связи и интернета.

«ВОЛС – обладают большой пропускной способностью, благодаря чему значительно улучшается качество мобильной связи при голосовых вызовах, возрастает скорость передачи данных в сети 3G. Запуск нового участка ВОЛС позволил повысить пропускную способность сети в пять раз – до 1 Гб/с.  Теперь наши абоненты смогут выходить в глобальную сеть на скорости порядка  4 Мбит/с. За первые дни с момента начала работы новой линии ВОЛС потребление мобильного интернета уже значительно возросло – наши абоненты в Полевском и Горном Щите стали скачивать в 1,5  раза больше интернет-трафика, чем за аналогичный период 2012 года», - отметил директор по инфраструктуре Уральского филиала ОАО «МегаФон» Антон Щербаков.
 
Проведенные технические мероприятия позволят оператору в дальнейшем значительно увеличить площадь радиопокрытия сети за счет подключения к ВОЛС новых базовых станций стандарта 2G и 3G, а также обеспечивают надежную основу для запуска в будущем сети 4G в населенных пунктах Свердловской области.

Пресс-служба "МегаФон"


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 934 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Ноябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе ГИБДД Асбеста
Всего ответов: 129

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 55
Гостей: 55
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru