Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1662]
Бизнес [930]
Громкие имена [210]
Дата в истории [15]
Домашний доктор [276]
Жизнь молодежи [2230]
Земляки [620]
История [5]
История города [605]
История в судьбах [274]
Культура, творчество [1112]
Криминал [1914]
Любимый край [85]
Медицина, здоровье [2333]
Мероприятия [2249]
Народный календарь [268]
Наука, образование [1162]
Общество [14256]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [717]
Право [558]
Праздники, памятные даты [1118]
Проблемы ЖКХ [1642]
Проиcшествия [2240]
Реклама [21]
Религия [213]
Ретроспектива [318]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1107]
Спорт [2524]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [265]
Экология [1215]
Экономика, производство [1992]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » В Асбесте начали собирать пластиковые крышечки от бутылок

В Асбесте начали собирать пластиковые крышечки от бутылок
08:08
Чтобы сделать чище город и помочь нуждающимся

Могут ли крышки от пластиковых бутылок изменить наше отношение к окружающей среде? Сергей Корнилов, запустивший в Асбесте Всероссийскую акцию "Крышечка добра", предлагает горожанам изменить свои бытовые привычки.

Всероссийская акция стартовала в Москве в 2017 году и постепенно захватила крупные города разных регионов России. Сбор именно крышек организаторы объясняют тем, что их легче и выгоднее перерабатывать. К тому же, когда в сортировку попадает пластиковая тара вместе с крышками, это затрудняет переработку, ведь для бутылок и крышек используются разные технологии. Да и в быту сбор крышек удобнее - они занимают меньше места при хранении. Есть и еще одна причина, по которой экологи обращают внимание на необходимость сбора мелкого пластика: он засоряет мировой океан. 

По словам Сергея Корнилова, цель акции "Крышечка добра" - привлечь внимание людей к экологическим проблемам и важным социальным вопросам. Например, в Москве данная акция проводится под эгидой помощи детям-сиротам. На деньги, вырученные от сдачи крышек в переработку, можно помочь нуждающимся.

В Асбесте акция действует всего месяц. Уже удалось собрать мешок пластиковых крышек. Но для того, чтобы оказать кому-то реальную помощь, нужно в десять раз больше. Договор с мусороперерабатывающим заводом пока не заключен, поэтому принимаются крышки из всех типов пластика - сортировку организаторы проведут самостоятельно. В перспективе Сергей Корнилов не исключает и возможность размещения в городе контейнеров для сбора батареек и других отходов, заводы по переработке которых находятся за пределами Асбеста. В ближайшее время к акции "Крышечка добра" подключится и поселок Малышева.

В Асбесте контейнер для сбора пластиковых крышек установлен в Центральном универмаге. Крышки желательно сдавать чистыми. Ограничение действует только на черный пластик - мусоросортировочные автоматы его попросту "не видят", что затрудняет переработку.

Т. Мельникова,"Асбестовский рабочий"



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 896 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте городских улиц
Всего ответов: 201

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru