Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1668]
Бизнес [930]
Громкие имена [212]
Дата в истории [14]
Домашний доктор [314]
Жизнь молодежи [2267]
Земляки [622]
История [5]
История города [645]
История в судьбах [313]
Культура, творчество [1137]
Криминал [1930]
Любимый край [99]
Медицина, здоровье [2342]
Мероприятия [2265]
Народный календарь [306]
Наука, образование [1177]
Общество [14344]
Официоз [969]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [718]
Право [559]
Праздники, памятные даты [1237]
Проблемы ЖКХ [1654]
Проиcшествия [2253]
Реклама [21]
Религия [215]
Ретроспектива [303]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2542]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [303]
Экология [1220]
Экономика, производство [1541]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Сентябрь » 23 » Профсоюз "Ураласбеста" делится опытом по информационным технологиям

Профсоюз "Ураласбеста" делится опытом по информационным технологиям
09:55
13 сентября Свердловский обком профсоюза строителей России провел выездное совещание в комбинате "Ураласбест", где на сегодня - самая многочисленная профсоюзная организация отрасли.

Участниками встречи были специалисты, занимающиеся информационной работой в профсоюзных организациях заводских и фабричных коллективов из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Сухого Лога, Белоярского, Невьянска. Преамбулой совещания стали экскурсия в музей градообразующего предприятия и выступление председателя Совета директоров ОАО "Ураласбест" Владимира Кочелаева. Владимир Андреевич рассказал о социально-экономическом положении комбината и особенностях борьбы с антиасбестовой кампанией, разгоревшейся в мире на фоне жесткого негатива и черного пиара.

- Неслучайно для семинара по информационной политике выбрали комбинат "Ураласбест", - прокомментировал Валерий Юстус, председатель обкома профсоюза строителей РФ. -Здесь в подразделениях накоплен поучительный опыт и выстроен достаточно конструктивный триединый диалог "коллектив-руководство-профсоюз". Информация объективная и доходчивая распространяется комплексно через самые разные источники - СМИ всех уровней, корпоративную прессу, социальные сети. Но все равно в теме всплывают "белые пятна".

Вот и говорили на обучающем семинаре о разных способах максимального охвата аудитории, об умении донести до человека необходимую информацию из первых уст.

В роли модератора своеобразного "круглого стола" выступила Аксана Сгибнева, руководитель департамента социальных гарантий и информации Федерации профсоюзов Свердловской области (ФПСО). Главный посыл ее выступления: кто управляет информацией, тот владеет миром. Что в проекции на обсуждаемую тему означает - профсоюз, привнося в коллектив необходимую информацию, стабилизирует ситуацию, улучшает микроклимат. Конкретные примеры с предприятий приводили участники совещания.

После обучающего семинара гости побывали на заводе по производству теплоизоляционных материалов. О высокотехнологичном производстве делегатам рассказал директор завода ТИМ Владимир Бобер.

Профсоюзные специалисты  с любопытством осматривали заводские площади, интересовались особенностями технического процесса, а также восхищались представленной линейкой субстратов для выращивания рассады.

К гостям на заводе присоединился Алексей Киселев, заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области. Он выступил перед участниками выездного совещания, отметив, что подобные мероприятия крайне важны для популяризации профсоюзного движения.

- Важно, что на таких мероприятиях люди с предприятий и профсоюзных ячеек делятся с коллегами опытом информационный работы, рассказывают о своих успехах в популяризации профсоюзного движения. И мы видим, что численность профсоюзов на уральских предприятиях, пусть не гигантскими темпами, но растет. Это значит, что все больше работников становятся защищенными, - акцентировал внимание Алексей Киселев.

Пресс-служба ОАО «Ураласбест».
На фото: Валерий Юстус, председатель обкома профсоюза строителей РФ, дает интервью сразу 10 журналистам

 


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 850 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе пожарной службы в Асбесте
Всего ответов: 85

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru