Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [276]
Жизнь молодежи [1754]
Земляки [622]
История [643]
История города [94]
История в судьбах [89]
Культура, творчество [867]
Криминал [1706]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [329]
Наука, образование [1011]
Общество [13117]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1180]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [90]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2212]
Ураласбест [320]
Храмы Урала [71]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Август » 3 » Рыба клевала на макароны с чесноком

Рыба клевала на макароны с чесноком
08:30
Асбестовцы соревновались в рыбной ловле, но с наживкой не угадали.

На Белоярском водохранилище состоялся конкурс любителей  рыбалки среди команд досуговых клубов пожилых людей Южного управленческого округа. К сожалению, в этот раз приняло участие только 4 команды: из  Заречного, Сысерти, Каменска-Уральского  и Асбеста.

Конкурс решили начать  аж  в 5 утра! А ведь всем еще нужно было добраться до места. Так что выходит, что собрались нынче истинные заядлые рыбаки. От нашего города согласилась участвовать одна замечательная супружеская пара – Галина Михайловна и Владимир Петрович.  Из 8 участников участие приняла всего одна женщина, чем украсила конкурс. Когда мы приехали, было уже достаточно светло. И сразу же по приезду, все участники разошлись по территории водохранилища. Время на улов давалось до 9 утра – итого 4 часа. Так рано организаторы устроили конкурс, потому что рыба лучше клюет ранним утром, чем ближе к полудню. Участники даже пропустили первый конкурс – визитная карточка, который перенесли ближе к завершению, - так не терпелось конкурсантам приступить к ловле рыбы.

Рыба клевала у всех по-разному. Участники из команды «Рыбачок» из Сысерти за 4 часа поймали только одного маленького окунька. А рыбаки из команды «Атомные рыбачки» Заречного конечно же знали, на какую наживку нужно ловить местную рыбу, поэтому их улов был намного больше. Чаще всего вылавливали подлещиков, попадались карпы и небольшие окуньки. Говорят, что местные рыбы хорошо клюют на макароны с чесноком и малинку. Во время ловли можно было услышать и кваканье лягушек, и  увидеть выводок утят, плывущих мимо под присмотром мамы-утки, и пролетающих чаек  и даже цапли. И, конечно же, можно было полюбоваться видами самого водохранилища, чем-то напоминающего Рефтинское.

Программа конкурса включала в себя следующие номинации: конкурс «Визитная карточка» и  «Рыбная ловля».  В конкурсе «Рыбная ловля»  были следующие номинации: командное первенство по общему улову за отведенное время, индивидуальное первенство по общему улову за отведенное время, самая крупная и самая маленькая рыба. После окончания улова все участники конкурса собрались на территории центра спасения, расположенного там же, где всех ждала уже наваристая уха, сваренная из карпа, пока ловилась рыба. Произвелись необходимые замеры по весу выловленной рыбы и, соответственно, выявились победители. Далее прошел  конкурс «Визитная карточка», по результатам которого самым ярким выступлением была безоговорочно признана наша Асбестовская команда «Горизонт».

За что и была награждена памятными подарками и дипломом. На этом награждение нашей команды не закончилось, потому что ими была поймана самая маленькая рыбка – окунек, весом всего лишь 11 граммов.

Остальные 3 диплома достались хозяевам  - рыбакам из команды «Атомные рыбачки» г. Заречный, которым удалось и поймать самую большую рыбу и выловить самый большой улов, как в индивидуальном зачете, так и в общем. С чем мы и поздравляем наших дипломантов.

После церемонии награждения все уселись за общий стол и отведали превосходную уху. Участники получили огромное удовольствие за возможность порыбачить, за новое знакомство и за общение! Из-за стола все вышли, как давние знакомые.

  Ирина Бояринова,  специалист по социальной работе
 




Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Просмотров: 814 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 98

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru