Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [297]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [114]
История в судьбах [109]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2106]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [111]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [334]
Храмы Урала [91]
Экология [1125]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Август » 13 » В Асбесте подбирают место для строительства нового спорткомплекса

В Асбесте подбирают место для строительства нового спорткомплекса
12:50
Начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Асбестовского городского округа Иван ЕПИМАХОВ рассказал о положении в городском спорте и перспективах развития спортивных объектов:

- К сожалению, после проведения реконструкции ядра стадиона "Ураласбест" в 2016 году мы не участвовали ни в одном проекте. Минимальный срок реализации проекта - три года от момента проектирования до завершения строительства. И в текущем году, чтобы устранить эти недочеты, будем разрабатывать проект реконструкции плоскостных сооружений стадиона "Ураласбест". В 2020-м  планируем заявляться на участие в областной программе по реконструкции плоскостных сооружений на условиях софинансирования.

- В ведении отдела находятся в том числе две спортивные школы, которые с 1 января 2019 года получили статус учреждений, осуществляющих спортивную подготовку. Что дает такой статус?

- Это более качественная подготовка воспитанников в соответствии с федеральными стандартами. Но любая качественная подготовка подразумевает финансирование. Так вот, финансирование, по сравнению с 2018 годом, увеличилось. Это позволяет спортивным школам покупать экипировку для воспитанников, приобретать спортивный инвентарь, отправлять юных спортсменов на сборы,  не взимая денег с родителей.

Недавно женская волейбольная команда "Малахит" выезжала на сборы в Анапу, где проводился Всероссийский турнир по волейболу. Наша команда из двадцати команд заняла третье место. Как говорят руководители учреждений, переход на новый уровень положительно повлиял на качество спортивной подготовки. Дети начали показывать результаты. Увеличивается количество асбес-товцев-членов сборной Свердловской области и даже членов сборной России.

- Как оцениваете состояние спортивных объектов?

- Определенные опасения вызывает состояние стадиона "Ураласбест" в целом, легкоатлетического манежа, плавательного бассейна "Нептун", комплекса с тремя залами и лыжной базы "Бодрость". Разработана концепция развития инфраструктуры объектов спорта, чтобы нам шаг за шагом приводить их в рабочее состояние, а в некоторых случаях и строить новые объекты.

- Какие задачи вы ставите на ближайшую перспективу?

- После того, как будет реализован проект реконструкции плоскостных сооружений, предстоит проектирование нового универсального физкультурно-оздоровительного комплекса, который бы включал в себя плавательный бассейн и многофункциональный спортивный зал. В настоящее время рассматривается несколько земельных участков, которые могут использоваться под строительство.

Проектная организация должна рассмотреть требования по площади и выбрать тот земельный участок, который бы соответствовал характеристикам объекта. В 2020 году планируем начать разработку проекта и далее заявляться в программу, искать поддержку у областного правительства, депутатов Законодательного Собрания, депутатов Государственной Думы.

Почему это важно? Плавательный бассейн "Нептун" и комплекс с тремя w залами были построены более полувека назад. Мало того, что здания требуют капитального ремонта - они не соответствуют современным требованиям к спортивным сооружениям. В бассейне уже сложно проводить соревнования областного уровня. Строительство спортивного комплекса с бассейном подразумевает, что он будет спроектирован с учетом всех требований и стандартов, предъявляемых к спортивным бассейнам, и мы сможем проводить у себя соревнования различного уровня.

Немаловажным фактором является обеспечение доступа для маломобильных групп населения. У нас задача - чтобы к 2024 году как минимум шестьдесят процентов объектов спорта были доступны для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Так, уже в этом году будет построена новая входная группа в "трехзалке" с учетом требований доступности. Также планируется ремонт кровли плавательного бассейна "Нептун".

Особое внимание уделяем легкоатлетическому манежу. В перспективе планируется строительство нового объекта, но детям необходимо заниматься сейчас, поэтому главой Асбестовского городского округа  было дано поручение - привести в надлежащий вид действующий манеж. До начала августа восстановлено асфальтовое покрытие у входа в манеж при помощи МКП "Вторресурсы".

До 1 сентября будет выполнена замена освещения - 65 светодиодных светильников уже закуплено. Составлены сметные расчеты по ремон-у раздевалок, санузлов, душевых кабин, установке пластиковых окон в раздевалках . Надеемся, работы удастся выполнить в этом году или в начале сле-I дующего. В планах также - замена покрытия в самом манеже.

Чтобы любые работы по ремонту легкоатлетического манежа были эффективны, разрабатываем проект по устройству кровли на восточной трибуне. Хочу отметить, что в манеже уже заканчивается ремонт раздевалки для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Т. Мельникова,
"Асбестовский рабочий"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 934 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте городских улиц
Всего ответов: 199

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru