Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [276]
Жизнь молодежи [1753]
Земляки [622]
История [643]
История города [94]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [867]
Криминал [1706]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [329]
Наука, образование [1011]
Общество [13117]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1179]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [90]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2212]
Ураласбест [320]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Август » 17 » "Ураласбест" наградил лучших

"Ураласбест" наградил лучших
13:00
9 августа в Асбесте стартовала череда мероприятий, приуроченных к Дню строителя. Традиционно свой профессиональный праздник коллектив ОАО "Ураласбест" начинает отмечать торжественным собранием в Центре культуры и досуга имени Горького.

В фойе учреждения культуры гостей праздника встречает выставка, подготовленная структурными единицами и дочерними предприятиями ОАО "Ураласбест”. Каждое предприятие креативно подошло к оформлению своего стенда, при этом преследуя основную цель - рассказать о своем вкладе в общее дело, о своей продукции и оказываемых услугах.

В очередной раз особой популярностью пользовалась зона, где проверили на прочность теплоизоляцию "Эковер", произведенную на заводе по производству теплоизоляционных материалов ОАО "Ураласбест". В рамках увлекательного шоу плиты "Эковер" поджигали, бросали в жидкий азот, охлаждали огнетушителем и даже опускали в серную кислоту. Тем самым комбинат продемонстрировал зрителям все свойства теплоизоляции, изготовленной из пород, добываемых на Баженовском месторождении.

- Сегодня значимое событие для всего города - наш профессиональный праздник, День строителя. Причем в этом году он особенно значим: градообразующее предприятие отмечает 130 лет с начала промышленной разработки Баженовского месторождения, - отмечает генеральный директор ОАО "Ураласбест”, Почетный гражданин города Асбеста Юрий КОЗЛОВ. - К этому дню мы подошли с неплохими производственными и экономическими показателями. "Ураласбест" - один из самых мощных асбестообогатительных комбинатов страны: в его структуре -10 подразделений и 16 дочерних предприятий. Сегодня редкий объект, новостройка обходятся без продукции из нашего сырья: шиферные крыши и широкие автомагистрали, коммуникации ЖКХ и "теплый дом" с изоляцией "Эковер". Из года в год расширяется ассортимент и увеличивается число наших партнеров и заказчиков в России и за рубежом.

Подробнее об этих и других не менее важных достижениях в производстве и развитии предприятия Юрий Алексеевич рассказал уже со сцены Центра культуры и досуга имени Горького. По его словам, сохранена положительная динамика производства, объемы выпуска и реализации всех видов продукции. При этом комбинат - не монопредприятие. Программа диверсификации дает реальные результаты: ОАО "Ураласбест" входит в лидирующую тройку производителей нерудных строительных материалов в России.

Коллектив предприятия по всем направлениям добивается стабильных результатов. И это несмотря на то, что антиасбестовая кампания продолжается: в 2021 году судьба минерала вновь будет стоять на повестке дня - необходимо будет отстаивать хризотилл на международном уровне.

И нет сомнений - в очередной раз многотысячный коллектив ОАО "Ураласбест" одержит победу. Ведь поддержка есть не только со стороны партнеров и коллег, но и со стороны руководителей разного уровня. Подтверждение этому - поздравительный адрес от губернатора Свердловской области, переданный директором Фонда губернаторских программ, Почетным гражданином города Асбеста Юрием Пинаевым. Поздравления от руководителей профильных министерств региона, депутатов Законодательного Собрания Свердловской области, председателя Свердловского обкома профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, администрации Асбестовского городского округа.

Десятки сотрудников градообразующего предприятия отмечены наградами разного уровня. Венцом награждений стало вручение Почетных грамот Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Еще одна неизменная традиция Дня строителя - присвоение самого высокого звания акционерного общества - "Почетный работник ОАО "Ураласбест". Нынче его удостоены пять профессионалов. Без преувеличения, они - люди талантливые, неравнодушные, которые внесли достойнейший вклад в развитие производства.

Золотой фонд предприятия пополнили дробильщик цеха ДСК-П рсбестообогатительной фабрики Любовь ГАЙНУЛЛОВА, электрослесарь цеха обогащения асбестообогатительной фабрики Валерий КОЛЬЦОВ, машинист экскаватора центрального горного цеха рудоуправления Валерий ЛОПАТИН, машинист тягового агрегата Управления железнодорожного транспорта Виктор СМЕТАНКИН, электросварщик автотранспортного предприятия Ольга КАЛИНИЧЕНКО. Удостоверения и знаки отличия им вручили генеральный директор ОАО "Ураласбест" Юрий Козлов и председатель профсоюзного комитета комбината Леонид Ремезов.

Завершилось торжественное собрание гимном комбината "Ураласбест", который подхватили собравшиеся в зале. И это стало достойным началом череде праздничных мероприятий, которые прошли в субботу и воскресенье на улицах города. Их главная цель - объединение трудового коллектива. В комбинате уверены: корпоративная и социальная политика - залог движения вперед.

Е. Лобова,
"Асбестовский рабочий"







Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 841 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе ГИБДД Асбеста
Всего ответов: 127

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru