Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1693]
Бизнес [937]
Громкие имена [269]
Дата в истории [9]
Домашний доктор [310]
Жизнь молодежи [2544]
Земляки [456]
История города [685]
История в судьбах [290]
Культура, творчество [1258]
Криминал [2063]
Любимый край [82]
Медицина, здоровье [2410]
Мероприятия [2399]
Народный календарь [305]
Наука, образование [1244]
Общество [14920]
Официоз [978]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [726]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1260]
Проблемы ЖКХ [1745]
Проиcшествия [2322]
Реклама [21]
Религия [204]
Ретроспектива [338]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1114]
Спорт [2692]
Ураласбест [997]
Храмы Урала [306]
Экология [1254]
Экономика, производство [1567]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Август » 20 » Что делать, если сосед развел тараканов?

Что делать, если сосед развел тараканов?
08:30
Часто случается, что от одного жителя страдает весь подъезд. Так произошло с домом № 22 на улице Победы. Подъезд буквально кишит тараканами.

Пожилой одинокий мужчина не первый месяц тащит содержимое с уличных помоек в свою квартиру. Соседи жалуются: появились ужасный запах и тараканы.

Неоднократный вызов дезинсекторов, самостоятельная борьба с большим количество насекомых не дали должного результата. А виновник ситуации отказывается впускать кого-либо к себе в квартиру, и заниматься чисткой своего жилья тоже не намерен.

- Так обидно, ведь наша управляющая компания только сделала ремонт в подъезде - у нас стало опрятно и чисто. От одного такого гражданина страдают все этажи, - сетует житель Геннадий Вениаминович. - Мы с женой и отраву купили, и ловушек наставили, даже вентиляцию в санузле закрыли. Никакие спреи, мелки и мази не помогают, максимум их хватает на полдня. Один раз мы вызвали специалистов, те провели обработку, заплатили мы три тысячи рублей. Не прошло и суток, как жена опять поймала трех тараканов.

- С соседями коллективно обращались в управляющую компанию, курирующую наш дом, - рассказывает жительница этого подъезда Любовь Валентиновна. - Я как собственник квартиры заключила с Роспотребнадзором договор на дезинфекцию, но все вокруг разводят руками. Никто не имеет права заходить к человеку в квартиру без его разрешения. А сосед отказывается разговаривать, хотя собственник квартиры - не он, а его жена, которая проживает по другому адресу. Ни с нами, ни с другими организациями она контактировать не хочет.

Что же делать и к кому обращаться в таком случае, если по статье 139 УК РФ нельзя вторгаться в частную собственность и проводить какие-либо действия без разрешения самого владельца? Только с наличием постановления прокуратуры сотрудники полиции имеют право входить в квартиру к подозреваемому. Но в данной ситуации суть в другом - пожилой мужчина не является преступником. Максимум, можно усомниться в его психическом здоровье, но даже в этом случае никто не имеет права насильно лечить его или увозить в стационар.

Начальник Асбестовского отдела Управлению Роспотребнадзора по Свердловской области Елена БРАГИНА подсказала жителям, как быть с извечной проблемой:

- В любом случае дезинсекция подъезда и отдельных квартир бессмысленна, пока начальный источник всех бед не будет перекрыт. Отрава убивает одних, но бегут новые насекомые, которые размножаются с бешеной скоростью. Единственный выход из такой неприятной ситуации - коллективно написанная жалоба в администрацию города и Роспотребнадзор. Вместе с органами полиции Роспотребнадзор может зафиксировать проблемную квартиру и выписать административный протокол на владельца. Квартира ставится на контроль. Если последующие проверки показывают стабильную запущенность жилья, дело передается в администрацию города на принудительное выселение.

К сожалению, данный дом - не единственный в Асбесте, жильцы которого страдают от одного квартиранта. При таком раскладе поможет только законное вмешательство, коллективные усилия. С другой стороны, каждый человек должен поддерживать в чистоте не только свою квартиру, но и места общего пользования.
"Асбестовский рабочий"
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 808 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Август 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне обслуживания пенсионеров и инвалидов в городе
Всего ответов: 194

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru