Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1701]
Бизнес [941]
Громкие имена [357]
Дата в истории [16]
Домашний доктор [310]
Жизнь молодежи [2614]
Земляки [459]
История города [702]
История в судьбах [315]
Культура, творчество [1287]
Криминал [2089]
Любимый край [111]
Медицина, здоровье [2432]
Мероприятия [2443]
Народный календарь [305]
Наука, образование [1274]
Общество [15044]
Официоз [979]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [728]
Право [578]
Праздники, памятные даты [1239]
Проблемы ЖКХ [1772]
Проиcшествия [2345]
Реклама [21]
Религия [213]
Ретроспектива [301]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1115]
Спорт [2734]
Ураласбест [1013]
Храмы Урала [302]
Экология [1264]
Экономика, производство [1569]
История комбината [3]




Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Август » 5 » В Асбесте за три дня более ста пешеходам выписали штраф

В Асбесте за три дня более ста пешеходам выписали штраф
13:10
За переход проезжей части в неположенном месте.

Сотрудники ГИБДД города Асбеста проводили мероприятие под названием «Безопасная дорога», направленное на профилактику происшествий с участием пешеходов.
 
В течение трех дней 20 сотрудников Госавтоинспекции города Асбеста, еще 4 полицейских из патрульно-постовой службы и участковых уполномоченных ежедневно осуществляли надзор за дорожным движением. Так, с 29 по 31 июля в поле зрения инспекторов ГИБДД попали более 120 пешеходов-нарушителей, из них 12 — это дети. Самое распространенное нарушение среди «бесколесных» участников дорожного движения — переход проезжей части в неустановленном месте, причем в непосредственной близости от пешеходного перехода или от регулируемого перекрестка. Большинство пешеходов объясняют свое нарушение тем, что «все тут ходят». В отношении всех взрослых нарушителей инспекторы дорожно-патрульной службы составили административные материалы. Отметим, что наложение административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения также относится к профилактическим мерам. Подразумевается, что пешеход или водитель в случае, если нарушение зафиксировал инспектор ГИБДД, оплатит штраф и больше не будет преступать дорожный закон. Информация о детях, нарушивших Правила, с наступлением учебного года будет передана в образовательные организации для оповещения родителей и проведения дальнейшей профилактической работы.

В отношении 20 водителей составлены административные материалы за непредоставление преимущества пешеходам на переходах. За данный вид нарушения предусмотрен административный штраф в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. Еще 2 водителя управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения. На этот раз трагедия была предотвращена благодаря целенаправленной работе инспекторов ГИБДД. После процедуры освидетельствования были составлены административные материалы и переданы в судебные органы. Автомобили помещены на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция города Асбеста настоятельно рекомендует соблюдать Правила дорожного движения всем его участникам. Это важно, в первую очередь, для сохранения жизни и здоровья.

Госавтоинспекция города Асбеста

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1214 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Август 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа








Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне обслуживания пенсионеров и инвалидов в городе
Всего ответов: 195

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru