| В Асбестовском отделении ООО "ФОРЭС" в марте текущего года запустили новую производственную линию пропантов - керамических расклинивателей, используемых для добычи нефти.
- На нашу продукцию растет спрос, увеличивается рынок сбыта, объемы производства должны ему соответствовать. Если раньше реализовывалось 45-50 тысяч тонн в месяц, то сейчас - порядка 55-60 тысяч тонн. Поэтому появление новой производственной линии - необходимость, - отмечает заместитель директора по производству Владимир ГОЛОВИН.
Новая пятая линия производства пропантов по мокрому способу с первых же дней после запуска показывает хорошую производительность.
Пока для ее работы привлечены специалисты с других линий отделения, однако к маю энергетические мощности будут увеличены, и предприятие планирует принять новых сотрудников.

Е. ТЫРЫШКИНА.
"Асбестовский рабочий" |