Главная » 2025»Ноябрь»24 » Злоумышленники звонят асбестовским пенсионерам и предлагают деньги
Злоумышленники звонят асбестовским пенсионерам и предлагают деньги
12:40
Мошенники звонят от имени администрации и других государственных структур, обещают выплаты ветеранам и просят сообщить коды из смс.
МВД сообщает о новых случаях телефонного мошенничества в Асбестовском муниципальном округе. Злоумышленники представляются сотрудниками городской администрации и звонят пенсионерам.
Мошенники сообщают о якобы положенных «выплатах ветеранам труда», вручении грамот или других наград. Для «получения награды» предлагают пройти регистрацию в личном кабинете и требуют сообщить персональные данные.
Специалисты напоминают, что настоящие сотрудники администрации никогда не просят по телефону пароли, реквизиты банковских карт или личные данные.
Если вам поступил такой звонок — не предоставляйте информацию, завершите разговор и при возможности сообщите о случае в полицию или в администрацию округа.
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru