Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Октябрь » 25 » A y нас во дворе...

A y нас во дворе...
18:08
Жители сразу четырех домов - № 21 и 21 /1, 23 и 21/2 - на улице Ленинградской объединяются, чтобы совместно благоустроить дворовую территорию.

Есть реальный шанс принять участие в муниципальной программе "Формирование городской комфортной среды на 2018-2022 годы". Для этого во дворе домов было проведено собрание собственников. Участие в нем приняли Наталья ТИХОНОВА, глава Асбестовского городского округа, Дмитрий АЛЕКСАНДРИН, депутат Думы Асбестовского городского округа, который представляет интересы жителей одномандатного избирательного округа № 5. Также - руководители отделов администрации города, представители управляющей и обслуживающей организаций.

Данное собрание - организационное, и в первую очередь призвано было выявить общий настрой асбестов-цев. Ведь главное - двор включается в программу только по инициативе жителей!

- Вместе с представителями управляющей компании, администрации города обследовали придомовые территории и территорию двора. Видим, необходима серьезная реконструкция, - в начале собрания взял слово Дмитрий Александрин. - Благоустройство возможно, только если вы поддержите инициативу, активно включитесь в диалог и дадите свои предложения -каким вы видите обновленный двор.

- У нас дворовая территория очень большая. И давно находится в запустении, детям негде играть, через двор машины едут, у "стены" собираются нетрезвые компании, - кивают асбес-товцы в знак поддержки и спешат обрисовать общее состояние территории. В то же время интересуются о программе, возможностях и ограничениях по финансовой составляющей будущего проекта.

Подробно на все вопросы отвечают депутат и глава Асбестовского городского округа.

- Какими-то конкретными суммами проект не ограничен. В самой программе, а она государственная, таких ограничений нет. Все зависит от инициативы и активности вас, жителей. И мы согласны отстаивать ваши интересы, - сказала Наталья Тихонова. - Но необходимо понимать, что если сейчас оперативно не действуем, то в бюджет 2018 года можем не попасть. Поэтому сроки - сжатые.

Важно, что реализация проектов по благоустройству дворовых территории будет осуществляться на условиях софинансирования из трех источников - государственные, муниципальные средства и собственные средства жителей домов (незначительная и самая малая часть). При этом концепция программы не ограничена типовыми конструкциями и элементами, предоставляет асбестов-цам возможность создать свой уникальный двор.

- Не просто устанавливать качели и песочницы, а, учитывая интересы жителей домов, детей, ставить вопрос об открытии специализированных площадок, например, для катания на роликах или велосипедах, - уточнила Н.Р. Тихонова. - Программой же предусматривается дополнительная система безопасности: освещение, видеонаблюдение, ограждение. И важно понимать, что сохранность установленного оборудования лежит на всех собственниках, в том числе и на администрации города.

Робко, но асбестовцы говорят о том, что необходимы зона отдыха, детская игровая зона и спортивная площадка. Еще проложить тротуары, сформировать автопарковки, установить скамейки и песочницы. Также привести в порядок "стену".

- Если необходимо, готов каждый вечер обсуждать ваши предложения, искать оптимальные варианты, - акцентировал внимание Д.В. Александрин и продиктовал контактные телефоны, по которым асбестовцы могут связаться с депутатом в любое время. - Готов инициировать процесс ремонта "стены" - найти спонсоров и привести ее в порядок.

Все поступившие в ходе собрания предложения были зафиксированы. Достигнута договоренность - через неделю собрать максимальное количество жителей многоквартирных домов № 21 и 21/1, 23 и 21/2 на улице Ленинградской в Учебном комбинате и уже вести разговор предметно. За это время будут проанализированы предложения асбеетовцев и еформи-рован примерный проект будущего двора.

Напомним, что на данный момент в проект муниципальной программы для благоустройства включено десять дворовых площадок. Семь из них расположено в центральной части города - речь о дворах многоквартирных домов на улицах Ленинградской и Мира. Еще один - в поселке Лесозавод, два - в поселке Белокаменном. Данные территории включены в проект программы по результатам обращений граждан, активных общественников, управляющих компаний.


Еще не конец?

Подрядчик работ по благоустройству дворовой площадки за детским садом "Теремок” • ООО "Строительно-монтажное управление 86" -выходит на сдачу объекта.

В пятницу, 20 октября, Татьяна РЫКОВА, начальник отдела контроля Управления заказчика жилищно-коммунального хозяйства города Асбеста, сообщила, что предусмотренный контрактом основной объем работ по благоустройству дворовой территории, образованной многоквартирными домами № 9 на улице Махнева, № 43/1 на улице Калинина, № 28 на улице Физкультурников, выполнен. Есть небольшие недоделки, которые подрядчик устранит в ближайшее время, а также наведет порядок вокруг территории объекта. Кроме этого исполнитель работ направил в Управление заказчика ЖКХ на проверку пакет документов.

В день, когда номер газеты подписывался в печать - 23 октября - проходил предварительный осмотр объекта на соответствие проектно-сметной документации. Участвовали в нем представители стройконтроля и специалисты Управления заказчика жилищно-коммунального хозяйства города Асбеста. Какие итоги показал комиссионный осмотр и когда ожидается сдача объекта, расскажем в четверг, 26 октября.    .

Д. БОРИСОВА.
"Асбестовский рабочий"

 


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 761 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об организации массовых мероприятий в городе
Всего ответов: 128

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru