В городе Асбесте летом 2010 года откроется завод по производству теплоизоляционных материалов. Производство мощностью 42 тысячи тонн в год построит предприятие ОАО «Ураласбест». Открытие будет приурочено к международной выставке «ИННОПРОМ-2010».
Планируется, что в год завод будет выпускать продукции на 2,5 млрд. рублей, что серьезно улучшит экономику города. Срок окупаемости проекта – 2,5 года.
На строительство завода уже освоено 400 млн. рублей, поставлено технологического оборудования на 800 миллионов.
Кредит на создание технологической линии на более чем 15 млн. евро компания привлекла в «Райффайзенбанке» до 2014 года со ставкой менее 10%.
Предстоящие строительно-монтажные работы потребуют еще не менее 600 млн. рублей, которые планируется привлечь в уральском отделении Сбербанка России сроком на пять лет.
В настоящее время в связи с изменением структуры предприятия происходит высвобождение работников «Ураласбеста». Предполагается создать самостоятельные юридические лица «Ремонтно-механический завод» и «Энергоуправление». Сотрудники комбината продолжат трудовую деятельность в указанных организациях.
Источник: stroyka.ru |