Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1682]
Бизнес [936]
Громкие имена [224]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [272]
Жизнь молодежи [2405]
Земляки [645]
История [5]
История города [606]
История в судьбах [273]
Культура, творчество [1213]
Криминал [1994]
Любимый край [83]
Медицина, здоровье [2382]
Мероприятия [2337]
Народный календарь [264]
Наука, образование [1216]
Общество [14633]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [723]
Право [573]
Праздники, памятные даты [1135]
Проблемы ЖКХ [1696]
Проиcшествия [2286]
Реклама [21]
Религия [179]
Ретроспектива [355]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2628]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [265]
Экология [1238]
Экономика, производство [1554]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Движению юнармейцев дан старт

Движению юнармейцев дан старт
15:05
Торжественная линейка, посвященная старту Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия", состоялась в Асбестовском городском округе 18 октября в школе № 2, которая является первопроходцем движения.
Потом стали потихоньку подтягиваться и другие школы.

Рывок в увеличении численности асбестовской "Юнармии" пришелся на период с 23 по 25 сентября этого года, когда на базе трех школ было создано пятнадцать отрядов по 10-15 человек в каждом. Началось активное вливание молодежи в ряды "Юнармии". А сегодня объявлен официальный торжественный старт движения. Тринадцать отрядов из школ города собрались на линейке.

Ребят и девчонок приветствовали первые лица города, руководство Управления образованием, представители военно-патриотических ветеранских организаций и обществ, прибыл также Владислав Тремасов, начальник отделения по военно-патриотической работе военного комиссариата Свердловской области. Каждый из гостей поздравил и поддержал ребят добрыми напутственными словами. В выступлениях красной нитью прослеживался призыв узнать историю города, страны, а в большей степени -своей семьи, напитаться подвигами дедов и прадедов.

Далее отряды представлялись, сдавали рапорт военкому, стройным хором выдавали название отряда и девиз. "Русичи", "Дружина", "Патриоты", "Казаки", "Миротворцы" - вот как именует себя молодежь.

Показательные выступления продемонстрировали подростки из военно-патриотического клуба "Смерш" и подростковоюношеского отряда правоохранительной направленности "Вымпел".

Школьным отрядам были переданы пакеты заданий на нынешний учебный год. Итоги подведут в мае на торжественной линейке. Будет определен и самый лучший отрад, который получит приз. Какой - пока держится в секрете.

Приятно было узнать, что кроме физподготовки, специальных знаний и изучения истории "Юнармия" дает ребятам плюсы при поступлении в военные учебные заведения. Обсуждается перспектива добавления баллов такому абитуриенту. А еще совсем скоро у юнармейцев будет специальная красивая форма - фасные береты и футболки, бежевые брюки.

М. БАТЛУК.
"Асбестовский рабочий"

 



 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 899 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об организации спортивных состязаний
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru