Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1662]
Бизнес [930]
Громкие имена [210]
Дата в истории [15]
Домашний доктор [276]
Жизнь молодежи [2230]
Земляки [620]
История [5]
История города [605]
История в судьбах [274]
Культура, творчество [1112]
Криминал [1914]
Любимый край [85]
Медицина, здоровье [2333]
Мероприятия [2249]
Народный календарь [268]
Наука, образование [1162]
Общество [14256]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [717]
Право [558]
Праздники, памятные даты [1118]
Проблемы ЖКХ [1642]
Проиcшествия [2240]
Реклама [21]
Религия [213]
Ретроспектива [318]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1107]
Спорт [2524]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [265]
Экология [1215]
Экономика, производство [1992]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2010 » Июнь » 11 » Модернизация пятого энергоблока Рефтиской ГРЭС срывает озвученные Путиным обязательства.

Модернизация пятого энергоблока Рефтиской ГРЭС срывает озвученные Путиным обязательства.
18:34
Наблюдательный совет НП «Совет рынка» перенес согласование типового договора предоставления мощности (ДПМ) с 11 на 22 июня. Теперь Минэнерго вряд ли сможет соблюсти сроки подписания ДПМ до 1 июля, озвученные премьер-министром Владимиром Путиным.

Утверждение типового ДПМ членами наблюдательного совета НП «Совет рынка» перенесено на 22 июня, сообщил источник РБК daily, знакомый с процессом согласования документа. Ранее предполагалось, что типовой договор и приложение, в которое будут вписаны ценовые параметры, будут утверждены 11 июня. Однако в процессе утверждения у членов набсовета возник ряд вопросов, оперативно найти консенсус не удалось. В частности, юристы сторон не могли согласовать юридические формулировки. Решение о переносе срока принято по итогам совещания в Минэнерго, говорит другой собеседник газеты. Ранее у сторон были разногласия по приложению, касающемуся цен строительства, но эти вопросы уже удалось снять.

Своевременно подписать договоры теперь будет вряд ли возможно, говорит источник в одной из генкомпаний. Премьер-министр России Владимир Путин поручил Минэнерго подписать ДПМ со всеми игроками рынка до 1 июля. Для официального оформления документы еще предстоит провести через корпоративные процедуры внутри компаний, утвердив на советах директоров или собраниях акционеров. В «Совете рынка» и Минэнерго вчера не стали комментировать ситуацию.

Энергетики ждут ДПМ и долгосрочный рынок мощности (ДРМ) — инструментов возврата инвестиций, вложенных в строительство новых мощностей, — уже 1,5 года. Основные документы по ДРМ были подписаны Владимиром Путиным в феврале. После этого компании согласовывали с Минэнерго объем и сроки вводов новых мощностей в рамках договора. Власти объявили о завершении процесса в конце мая. Однако вчера операционный директор Enel в России Энрике Виале сообщил, что подконтрольная итальянскому концерну ОГК-5 предложила Минэнерго включить в ДПМ проект модернизации пятого энергоблока Рефтинской ГРЭС. Заявка подана в ведомство Сергея Шматко, «сейчас она в стадии рассмотрения, подождем, что будет», приводит слова г-на Виале информационное агентство РБК. Это заявление фактически дезавуирует утверждение властей о полном завершении согласования сроков и объемов вводов в рамках ДПМ.

Источник:energo-news.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика, производство | Просмотров: 1750 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июнь 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы детских садов в городе
Всего ответов: 53

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru