Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1701]
Бизнес [941]
Громкие имена [361]
Дата в истории [17]
Домашний доктор [315]
Жизнь молодежи [2620]
Земляки [459]
История города [707]
История в судьбах [320]
Культура, творчество [1290]
Криминал [2091]
Любимый край [112]
Медицина, здоровье [2433]
Мероприятия [2444]
Народный календарь [310]
Наука, образование [1275]
Общество [15053]
Официоз [979]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [728]
Право [578]
Праздники, памятные даты [1258]
Проблемы ЖКХ [1772]
Проиcшествия [2347]
Реклама [21]
Религия [213]
Ретроспектива [306]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1115]
Спорт [2736]
Ураласбест [1014]
Храмы Урала [307]
Экология [1265]
Экономика, производство [1570]
История комбината [3]




Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2016 » Март » 16 » На мэра Белоярки обратил внимание Следственный комитет

На мэра Белоярки обратил внимание Следственный комитет
14:27
В Белоярском ГО обнаружена новая попытка не заниматься тепловыми сетями и энергетикой – на этот раз, глава округа Павел Юдин решил избежать проблемы посредством введения ЧС в городском округе.

Однако реальной причиной данных событий депутат Законодательного собрания Свердловской области от партии пенсионеров Евгений Артюх. Народный избранник сумел привлечь к ситуации внимание Следственного комитета Свердловской области – режим чрезвычайной ситуации был введен незаконно.  

Евгений Петрович считает, что единственной реальной целью введения режима ЧС была попытка уйти от конкурсных процедур при проведении закупок, связанных с модернизацией систем водопроводов и тепловых сетей.

- Прокуратура области сейчас располагает теми же сведениями, что и мы. Касаемо заключения 11 договоров без конкурса и об ответственности, прокуратура пишет, что материалы направлены в Следственный комитет. В ближайшее время по поводу введения режима чрезвычайной ситуации Павлом Юдиным будет выдана нормативно правовая оценка – прокомментировал ситуацию Евгений Петрович на своей странице в Facebook. 

Журналисты Устав.ком попытались узнать непосредственно у самого мэра Юдина, с чем было связано введение чрезвычайной ситуации в городском округе, однако градоначальник явно не был рад заданному вопросу, и отказался комментировать ситуацию.

Белоярский ГО на протяжении всей прошедшей зимы замерзал – отопления в домах не было практически весь сезон. Ни губернатор, ни городская администрация не могли сказать по этому поводу ничего толкового.

Напомним, что в городском округе уже прокатилась волна арестов: в конце минувшего года арестовали начальника МКУ «Отдел капитального строительства, газификации и ЖКХ» Белоярки Сергей Вшивков, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Позднее арестовали заместителя главы ГО по вопросам ЖКХ, Сергея Прохоренко.

В ситуации, когда следственный комитет с прокуратурой уже дышат в затылок, отказываться объяснять и комментировать собственные действия – не самый разумный ход, однако Павел Юдин действует по одному ему известным правилам. Пожелаем же ему удачи.

Источник: ystav.com

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 1363 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Март 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа








Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О состоянии площадок для бытовых отходов
Всего ответов: 101

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru