За двенадцать месяцев 2023 года на территории Асбестовского городского округа зарегистрировано 66 пожаров (в 2022г.– 64). При пожарах погибло 4 человека (в 2022г. –2), травмировано 4 человека (в 2022г. – 0).
7 декабря в садоводческом товариществе «Апатп» загорелся садовый дом и надворные постройки. Общая площ
... Читать дальше »
В минувшие новогодние праздники за рубеж выехало на 15% больше свердловчан по сравнению с прошлогодними зимними каникулами.
Жители Свердловской области все чаще стали выбирать для поездок Китай – количество посетивших страну увеличилось более чем в 20 раз. Большим интересом у жителей стали пользоваться и африканские страны. Такие выводы сделали аналитики МегаФо
... Читать дальше »
В новогодние праздники свердловчане предпочли традиционным звонкам поздравления в мессенджерах, которые вошли в число наиболее популярных приложений с 31 декабря по 8 января 2024 года. В целом на Среднем Урале объем потребляемого интернет-трафика вырос на 31% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствует исследование МегаФона на основе обезличенных данных абонен
... Читать дальше »
Первый в 2024 году этап целевого оперативно- профилактического мероприятия «Безопасная дорога» пройдёт на территории обслуживания МО МВД России «Асбестовский» с 12 по 14 января.
Госавтоинспекция проведёт рейдовые мероприятия с целью пресечения нарушений связанных с управлением транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения,
... Читать дальше »
Британские депутаты боятся работать в Вестминстерском дворце из-за наличия в его отделке природного асбеста.
Члены парламента Великобритании, высшего законодательного органа страны, отказываются работать в «холодном и разрушающемся» Вестминстерском дворце, который является зданием парламента. Об этом сообщила европейская версия издания Politico.
Как сообщают горожане, и на базе "Бодрость" замело лыжню.
Фотографии заснеженного катка разместил на своей странице ВКонтакте ветеран спорта Евгений Страхов, сопроводив горьким комментарием: "Городской каток сегодня! Праздники закончились! Всё для СПОРТА! Всё для ПОБЕДЫ! Но только не в Асбесте!".
Уральские спасатели разместили в ВК-группе «ФГКУ «УРПСО МЧС России»» короткий видеоролик, увековечивающий момент спасения ими косули. Дело происходило на Белоярском водохранилище.
Представители Федерального государственного казенн
... Читать дальше »
О снегоуборочных работах в городе рассказала глава Наталья Тихонова.
"Сегодня продолжаем снегоуборочные работы. Сотрудники ООО ПК "Стилобит" произвели посыпку противогололедными материалами на автодороге от развилки 101 квартал до улицы Долонина, очистили от снега дороги и съезды на Московской, Ильина, Первомайской, Пионерской, Чкалова, Некрасова, Речно
... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru