Право ограничивать продажи пива предоставят властям регионов.
Госдума рассмотрит законопроект, который предполагает наделение регионов правом контролировать продажу пива и других пенных напитков. Соответствующую инициативу разработала группа депутатов и сенаторов, пишет «Интерфакс».
Если закон будет принят, власти каждого региона смогут вводит
... Читать дальше »
МегаФон предоставил «Лаборатории Касперского» данные о результатах тестов операционной системы KasperskyOS for Mobile.
Проверка велась на выделенной сети, аналогичной системе коммерческого оператора. Тестирование позволило собрать необходимую информацию для дальнейшей разработки, что поможет ускорить появление устройств с KasperskyOS на рынке.
Все большее количество граждан обращаются к транспортным услугам различного вида и пользуются услугами каршеринга, при этом возникают вопросы.
С 13 по 24 ноября 2023 года специалисты Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора совместно со специалистами Асбестовского филиала Центра гигиены и эпидемиологии проводят горячую линию по услугам такси и каршеринга
... Читать дальше »
Правила применения противогололедных материалов (ПГМ) на загородных трассах станут едиными по всей России. Действующие рекомендации ощутимо устарели, отмечают представители дорожных служб.
Еще в 2022 году Росавтодор заказал разработку ГОСТа с правилами применения противогололедных материалов на загородных дорогах. Ассоциация "Содружес
... Читать дальше »
Основная работа по формированию проекта бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов завершена - сообщает глава Асбеста Наталья Тихонова
Накануне в думу Асбестовского городского округа представлен основной финансовый документ - проект решения "О бюджете Асбестовского городского округа на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов".
Госдума приняла в трех чтениях законопроект о продлении на год – до 1 января 2027 года – приостановки начала выплаты полных компенсаций советских вкладов в Сбербанке.
Стоит напомнить, что в 1995 году в России был принят закон, гарантирующий восстановление и сохранность сбережений, помещенных до 20 июня 1991 года на вклады в Сбербанк и до 1 января
... Читать дальше »
10 декабря 2023 года на сети железных дорог страны вводится новый график движения.
Он будет действовать до 8 декабря 2024 года.
На Свердловской железной дороге в новом графике предусмотрено курсирование 82 пар поездов дальнего следования, в том числе с 45 до 55 увеличится количество пар скорых поездов.
На СвЖД появятся новые скорые поезда №212
... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru