Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1694]
Бизнес [937]
Громкие имена [272]
Дата в истории [10]
Домашний доктор [313]
Жизнь молодежи [2545]
Земляки [456]
История города [688]
История в судьбах [293]
Культура, творчество [1260]
Криминал [2066]
Любимый край [83]
Медицина, здоровье [2410]
Мероприятия [2400]
Народный календарь [307]
Наука, образование [1244]
Общество [14922]
Официоз [978]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [726]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1266]
Проблемы ЖКХ [1746]
Проиcшествия [2323]
Реклама [21]
Религия [204]
Ретроспектива [340]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1114]
Спорт [2693]
Ураласбест [997]
Храмы Урала [309]
Экология [1254]
Экономика, производство [1567]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Март » 22 » Олимпийский рекорд «СМОТРИ+»: более 600 000 скачиваний за 5 недель

Олимпийский рекорд «СМОТРИ+»: более 600 000 скачиваний за 5 недель
05:15

Приложение «СМОТРИ+» от «МегаФона», разработанное дочерней компанией «МегаЛабс» специально к Олимпийским и Паралимпийским играм в Сочи, побило рекорды скачивания, опередив своих известных и популярных соперников. «СМОТРИ +» плотно закрепилось в ТОП самых популярных спортивных приложений в App Store и Google Play, удерживая верхние строчки на протяжении всех Игр. За пять недель проведения Олимпиады и Паралимпиады приложение загрузили более 600 000 раз. Это рекорд среди всех приложений «МегаФона».

«СМОТРИ+» завоевало такую популярность благодаря тому, что полностью соответствовало потребностям современного спортивного болельщика. Впервые за историю Олимпийских игр были выделены и проданы права на трансляцию Олимпиады в мобильных сетях. Получив эти права, «МегаФон» стал единственной компанией, предложившей мобильным пользователям прямой доступ к самому яркому спортивному событию. Приложение позволяло в режиме онлайн в любом месте, где есть Wi-Fi или мобильный интернет, смотреть все трансляции олимпийских и паралимпийских соревнований и торжественных церемоний. Эта возможность была реализована благодаря сотрудничеству с АНО «Спортивное вещание» (Панорама), которая является официальным вещателем ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи. Для абонентов «МегаФона» видеотрафик в рамках приложения не тарифицировался.

За время Олимпийских и Паралимпийских игр приложение скачали более 600 000 пользователей Android и iOS. Причем две трети пользователей составили абоненты «МегаФона», а одну треть – абоненты других операторов связи. Общий объем трафика, скаченного через приложение, превысил 700 терабайт, что эквивалентно примерно 1 000 000 часов просмотра видео. Всего в каталоге «СМОТРИ+» на сегодняшний день собрано более 6 000 самых значимых моментов, что в сумме составляет более 750 часов самого интересного видео с Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. 

Пиковые нагрузки во время Олимпиады ожидаемо пришлись на хоккейный матч Россия-Словакия (16-го февраля) и церемонию закрытия Олимпийских игр (23-го февраля). В эти дни одновременно за событиями на Олимпиаде через приложение «СМОТРИ+» наблюдали более 70 000 зрителей. На Паралимпийских играх за финальным матчем по следж-хоккею, в котором российская команда сражалась с американской сборной, через приложение «СМОТРИ+» наблюдали более 10 000 человек. Важно отметить, что благодаря CDN от «МегаФона» была обеспечена бесперебойная передача контента по всей территории России, и пользователи приложения смотрели трансляции без задержек.

 «Признаться честно, успех олимпийского приложения «СМОТРИ +» даже превзошел наши ожидания. Результаты его работы подтвердили наши предположения, что любителям спорта необходим «второй экран». После завершения Игр приложение не закроется. Сейчас «СМОТРИ+» представляет собой самый большой каталог олимпийского контента, воспользовавшись которым болельщики смогут еще раз пережить самые яркие волнующие моменты Олимпийских и Паралимпийских гр», - отмечает Андрей Кушнарев, директор по контент и медиа компании «МегаЛабс». 

Пресс-служба "МегаФон"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 907 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе участковых МВД в городе
Всего ответов: 99

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 16
Гостей: 15
Пользователей: 1
ASB

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru