Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [111]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Август » 14 » Почему малышевская избирательная комиссия отказала в проведении референдума?

Почему малышевская избирательная комиссия отказала в проведении референдума?
18:03
Малышеская територриально-избирательная комиссия опубликовала на своем сайте решение о легитимности инициативы проведения референдума по отзыву главы поселка.

Заседание Малышевской поселковой территориальной избирательной комиссии состоялось 9 августа. И вопрос выдвинутый на рассмотрение был сформулирован следующим образом "Вопрос о соответствии порядка выдвижения инициативы проведения референдума на территории Малышевского городского округа по отзыву главы Малышевского городского округа."

Вот так: "Вопрос о соответствии порядка выдвижения..."! Не трудно догадаться, какое должно было последовать решение при такой формулировке.  И мы не ошиблись, комиссия вынесла решение - "...Признать не соответствующим требованиям Федерального Закона ... порядок выдвижения инициативы проведения референдума..."

В чем причина отказа? Какую статью нарушила инициативная группа, которой в кратчайшие сроки, в течении одной недели, удалось собрать необходимое для проведения референдума число подписей от, недовольных работой администрации, малышевцев?

Вчитаемся в документ:
"В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Областного закона Свердловской области "О референдуме..." подписные листы должны изготавливаться за счет средств соответствующего фонда референдума.

Согласно документам, которые были представлены инициативной группой в Малышевскую поселковую территориальную избирательную комиссию, следует, что оплата подписных за счёт средств фонда референдума не производилась. Кроме того, в нарушение п.1 ст. 10 Закона Свердловской области инициативной группой не представлен  первый  финансовый отчет по установленной законом форме...."
           
Получается, что инициативная группа обязана была в течении считанных дней открыть счет в банке, привлечь на него необходимые для изготовления подписных листов средства, заказать эти листы в типографии, перечислив туда  энную сумму, получить по накладным, в соответствии с договором и порядке очередности эти подписные листы и только после этого приступить к сбору подписей. А по завершении всего еще и предоставить полный бухгалтерский отчет о финансовых операциях по установленной для юридических лиц форме. Реально-ли  это выполнить за неделю?

Вот так, всем малышевцам показали, кто настоящий хозяин в поселке. "Для кого закон ПИСАН!"
Обидно будет, если у жителей поселка после такого правового инцидента опустятся руки. Потому что, если народ утеряет веру в закон, то государство начнет рассыпаться. Тогда, как-же жить нашим детям?


Документ:


МАЛЫШЕВСКАЯ ПОСЕЛКОВАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

РЕШЕНИЕ

           9 августа 2011г.
№ 6

О соответствии порядка выдвижения инициативы проведения референдума на территории Малышевского городского округа Свердловской области по отзыву главы Малышевского городского округа

 
Рассмотрев и проверив документы, представленные в Малышевскую поселковую территориальную избирательную комиссию 28.07.2011 г.  инициативной группой по вопросу проведения референдума на территории Малышевского городского округа Свердловской области по отзыву главы  Малышевского городского округа Кабанова Олега Васильевича, Малышевская поселковая территориальная избирательная комиссия пришла к следующим  выводам.

В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Областного закона Свердловской области «О референдуме Свердловской области и местных референдумах в Свердловской области» (далее Закон Свердловской области) подписные листы должны изготавливаться за счет средств соответствующего фонда референдума. Согласно пункту 2 статьи 9 Закона Свердловской области сбор подписей в поддержку инициативы проведения референдума начинается со дня оплаты изготовления подписных листов.

Согласно документам, которые были представлены инициативной группой в Малышевскую поселковую территориальную избирательную комиссию, следует, что оплата подписных за счёт средств фонда референдума не производилась. Кроме того, в нарушение п.1 ст. 10 Закона Свердловской области инициативной группой не представлен  первый  финансовый отчет по установленной законом форме.            

На основании вышеизложенного и  руководствуясь положением  подпункта б. 3) пункта 25 ст. 38 Федерального Закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Малышевская поселковая территориальная избирательная комиссия

РЕШИЛА:

1)     Признать не соответствующим требованиям Федерального Закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», областного Закона Свердловской области «О референдуме Свердловской области и местных референдумах в Свердловской области» порядок выдвижения инициативы проведения референдума на территории Малышевского городского округа Свердловской области по отзыву главы  Малышевского городского округа и отказать инициативной группе в проведении местного референдума.

2)     Направить письменное уведомление филиалу ОАО Сбербанка России № 1769/17690 БИК 046577674, о прекращении с 09.08.2011 г. расходных операций, за исключением перечисления неизрасходованных средств  фонда поддержки инициативной группы.

3)     Предложить инициативной группе  по проведению местного референдума не позднее 20.08.2011 г. произвести операции  по закрытию счёта.

4)     Направить данное решение председателю инициативной группе Приваловой Т.Л., Думе Малышевского городского округа, главе Малышевского городского округа Кабанову О.В., Избирательной комиссии Свердловской области, газете «ТЕВИКОМ Асбест», разместить на интернет – сайте Малышевской поселковой территориальной избирательной комиссии maltik.ucoz.ru.




По материалам  maltik.ucoz.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1334 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 1
avatar
1 Дед • 08:51, 16.08.2011
Вообще-то сроку для сбора подписей был не неделя, а месяц.
Что делали эти "жители посёлка" 21 день - непонятно. angry
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе коммунальных служб
Всего ответов: 107

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru