Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [111]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Июнь » 14 » Как проходило собрание избирателей Малышевского ГО по отзыву главы - О. Кабанова

Как проходило собрание избирателей Малышевского ГО по отзыву главы - О. Кабанова
21:36
8 июня в здании камнерезных мастерских, что по улице Лермонтова, 10, проходило очередное собрание избирателей Малышевского городского округа по созданию инициативной группы по досрочному отзыву главы МГО О.В. КАБАНОВА.

В тесном зальчике и прилегающем к нему коридоре собрались несколько десятков жителей поселков Малышева и Изумруд. А привело их туда простое и понятное желание - отозвать главу городского округа...

Надо отметить, что собрание избирателей прошло на довольно хорошем организационном уровне. Организаторы учли рефтинский опыт отзыва главы поселка середины 90-х годов. Так регистрация участников мероприятия шла ровно до 17-00. Всем зарегистрированным выдавались специальные карточки, которыми они и голосовали впоследствии. Всего зарегистрировались 81 житель муниципального образования.

В начале, с кратким вступительным словом выступил житель поселка Т.И. МУРАТОВ. Он рассказал о том, что Малышевская поселковая территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации предыдущей инициативной группы по формальным основаниям (отсутствие в адресах подписных листов слов «Свердловская область» и предоставления копий, а не подлинников этих самых листов), сообщил о решении возобновить процесс отзыва главы МГО.

Затем по его предложению были избраны председательствующий (Т.Л. ПРИВАЛОВА, житель поселка Изумруд) и секретарь собрания (Н.В. ПАНТЕЛЕЕВА, житель поселка имени Малышева).
Председательствующая открыла дискуссию, предоставив слово одному из организаторов собрания, председателю местного отделения партии «Справедливая Россия» Михаилу Ивановичу КУДРЯВЦЕВУ, который рассказал об правовых основаниях отзыва главы МГО О.В. КАБАНОВА, в частности, о семи решениях суда по поселку Изумруд и одном решении мирового суда по неуплате О.В. КАБАНОВЫМ налога на имущество. Следующий выступающий, депутат муниципальной думы Константин Семенович ВАРШЕР, остановился на бедах поселка Изумруд. Председатель Совета общественной организации «Ветеран» Евгений Александрович АНУФРИЕВ кратко ознакомил собравшихся с работой своей организации в плане защиты прав и законных интересов пожилых людей.

Это, в какой-то степени, повлияло на характер выступлений. Последовали три выступления жителей, которые делились своими бедами и жаловались на невнимание главы МГО. Один из выступающих обратился с критикой не только в адрес главы, но, скорее, к постоянному автору "Ма-лышевской газеты", специалисту администрации Владиславу Петровичу ЕРЕМИНУ, которого, к слову сказать, на этот раз в зале, не было.

Незначительные замечания можно адресовать председательствующей. Все-таки надо было жестче направлять дискуссию в сторону обсуждения вопроса повестки дня. Тем не менее, до повестки дня все-таки добрались, избрали счетную комиссию из трех человек, и перешли к голосованию, результаты которого говорят сами за себя. За создание инициативной группы в количестве 14 человек проголосовало 80 участников собрания. Против - нет. Воздержавшихся (или как выразилась председатель собрания «тех, кто за воздержание») - нет. Один «держатель карточки» в голосовании участия не принимал.

Сразу после собрания избирателей прошло заседание инициативной группы, на котором было принято решение о необходимости проведении голосования по досрочному отзыву главы Малышевского городского округа Олега Васильевича КАБАНОВА.

По окончании заседания инициативной группы по предложению секретаря местного отделения КПРФ Владимира Александровича ПИВКО собравшиеся обсудили возможность создания на базе инициативной группы по отзыву главы своего рода народного фронта местного значения, в который бы вошли общественная организация «Ветеран», местные отделения политических партий «Справедливая Россия» и КПРФ, отдельные граждане - жители поселков Изумруд и Малышева.

Источник: malgazeta.narod.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1302 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе участковых МВД в городе
Всего ответов: 95

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru