Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [303]
Жизнь молодежи [1771]
Земляки [626]
История [582]
История города [120]
История в судьбах [115]
Культура, творчество [876]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [299]
Наука, образование [1017]
Общество [13194]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1229]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2110]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [116]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [339]
Храмы Урала [97]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Октябрь » 17 » Мэр Асбеста В.А. Суслопаров: «Возможность правосудного решения в Асбесте, я считаю, крайне маловероятна».

Мэр Асбеста В.А. Суслопаров: «Возможность правосудного решения в Асбесте, я считаю, крайне маловероятна».
12:13
Мэр Асбеста В. Суслопаров в интервью изданию "Аргументы недели" раскрыл ряд интересных фактов. Они позволяют заглянуть за кулисы деятельности Асбестовского городского суда, возглавляемого П.В. Фадеевым.

Владимир Суслопаров сказал следующее: «Я поражён. Председатель суда Пётр Фадеев открыто совершает действия, которые, на мой взгляд, в точности соответствуют действиям представителя одной из сторон процесса, но никак не нейтральной стороны.

Посудите сами: председатель Асбестовского городского суда П. Фадеев, используя своё служебное положение, лично контролировал и содействовал ускорению процесса исполнения судебного акта об обеспечении иска по моему делу. Это очень интересный факт на самом деле – потому что это работа, скорее, судебного пристава, но уж точно никак не председателя суда. И тут же возникает масса вопросов по этому факту. Вот, вы когда-нибудь видели добросовестного и бескорыстного чиновника, активно выполняющего работу сотрудников совершенно другого ведомства? Лично я обычно сталкивался с тем, что в нашей бюрократической системе приходится, что называется, «пинать», чтобы чиновники и свою-то работу надлежащим образом исполняли.

А вот председатель Асбестовского городского суда Пётр Фадеев – поступил по-особенному: лично звонил в Регистрационную палату и спрашивал, найдено ли и арестовано ли моё имущество. Это, насколько мне известно, поступок образцового судебного пристава, но только вот никак не добросовестно выполняющего свою работу председателя суда.

Интересно: а как часто в своей биографии Фадеев так рьяно разыскивал имущество граждан? Сама по себе ситуация ведь часто встречается. И что же – Фадеев каждый раз лично названивает в Регистрационную палату? Мне кажется, всё же нет, и в моём деле у Фадеева есть некий особый интерес. Давайте оценим дальнейшие его шаги с этой точки зрения.

Дальше – всё еще интереснее. На замене собой функционала судебных приставов Фадеев не успокоился, он взял на себя и функцию секретаря: отправил в Регистрационную палату по факсу судебный акт, который позволяет арестовать имущество (письмо Асбестовского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области от 16.09.2011 № 30-64/2-243).

Все эти действия председателя суда Петра Фадеева зафиксированы надлежащим образом и переданы в квалификационную коллегию судей. А на неофициальном уровне я хочу поделиться своими размышлениями на этот счет.

Смотрите, что получается: председатель суда, имеющий административные рычаги воздействия на судью, рассматривающего моё дело, что, я предполагаю, выходит за пределы его полномочий, и, я бы сказал, с азартом начинает «программировать» исход дела не в мою пользу.

Подчёркиваю: не беспристрастность обеспечивает, которая приводит к торжеству закона – что он должен делать, а фактически выполняет комплекс работ, который впору вписывать в должностную инструкцию представителя моего оппонента – В.В. Поварова.

Теперь добавим к этому информацию, которая поступила ко мне от общих знакомых с Фадеевым, сообщивших, что Поваров до подачи искового заявления якобы ходил к Фадееву, показывал расписку и консультировался, как лучше решить вопрос в его пользу.

Возникает вопрос: возможно ли, что господин Фадеев не в курсе, о чём говорит приложение к резолюции Экономического и Социального Совета ООН от 27.07.2006 № 2006/23 «О принципах поведения судей», ратифицированное Российской Федерацией?

Сильно сомневаюсь, что такой некомпетентный человек стал бы председателем суда.

Значит, более вероятно другое, – что председатель суда Пётр Фадеев, скорее всего, мотивирован чем-то настолько сильно, что согласен открыто нарушать известные ему и, к тому же, обязательные для исполнения им нормы?

Я вижу, как минимум, два варианта такой мотивации действий Фадеева.

Менее вероятной я считаю мелкую личную месть. Насколько мне помнится, лично господин Фадеев в период предвыборной кампании предлагал мне снять мою кандидатуру в пользу другого кандидата на пост мэра Асбеста – Игоря Брагина (насколько мне известно, Фадеева и Брагина связывают дружеские отношения). Особенно мне запомнились слова Фадеева, сказанные им тогда в качестве меры «убеждения» – которые, иначе как прямую угрозу в свой адрес, я истолковать не могу.

А как можно, уложившись в рамки положенной по закону беспристрастности суда, истолковать другой эпизод, также связанный с епархией господина Фадеева? Смотрите: по запросу В.Д. Кирюшина (Кирюшин, как известно, является депутатом городской думы и близким другом Фадеева) судья, еще на стадии принятия искового заявления, вдруг совершает более чем необычный поступок – представляет на всеобщее обсуждение информацию по иску. И почему-то это оказывается именно иском В.В. Поварова (руководителя «охранной фирмы» с сомнительным прошлым) к действующему главе Асбестовского городского округа. Напомню: всенародно избранному главе. Ну, просто напасть какая-то: насколько я вижу, как только речь заходит об инциденте с главой Асбеста – рамки законности, в понимании Асбестовского суда, просто тают, как мираж.

По-моему, такое возможно в одном из двух случаев: либо в Асбестовском городском суде царит полная анархия, и председатель суда не контролирует ситуацию, либо председатель суда Фадеев заинтересован в определенном исходе дела, и, так или иначе, санкционировал подобный поступок судьи. Насколько я понимаю положение дел в судах, без уверенности в безнаказанности ни один российский судья так бы не поступил. Думаю, что такую уверенность, прямо или косвенно, в него мог вселить только один человек – его непосредственный начальник, т.е. председатель суда. А ведь не слышно, чтобы кто-то из судейских был за это наказан...

Хотя более вероятной может оказаться не версия личной мести со стороны Петра Фадеева в мой адрес, а банальная материальная заинтересованность господина Фадеева в судебном признании фальшивки – настоящим документом.

Не могу утверждать, что Фадеев материально заинтересован второй стороной процесса, однако напомню, что сумма иска Поварова по «нарисованной» расписке составляет 20 миллионов рублей. «Нарисованной» – потому что ни одного рубля я от «охранника» Поварова и его покровителей в силовых структурах на самом деле не получал. 20 миллионов – это достаточно большая сумма, участие в разделе которой, в принципе, может мотивировать людей на сомнительные поступки».

Источник: an96.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 2324 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 1
avatar
1 Вася • 16:06, 17.10.2011
Домыслы - конек Суслопарова.
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об уровне криминогенной обстановки в городе
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru