Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [276]
Жизнь молодежи [1754]
Земляки [622]
История [643]
История города [94]
История в судьбах [89]
Культура, творчество [867]
Криминал [1706]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [329]
Наука, образование [1011]
Общество [13117]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1180]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [90]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2212]
Ураласбест [320]
Храмы Урала [71]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Октябрь » 4 » Вот это поворот!

Вот это поворот!
14:41
Источник «ВЕДОМОСТЕЙ Урал»: в громкой истории с продажей постов вице-мэров в уральском моногороде «засветился» замначальника областного УФСБ. «Дела идут - Контора пишет…»

По данным инсайдера «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», близкого к правоохранительным структурам, среди «очень серьезных людей в погонах», на которых недавно ссылался мэра Асбеста Владимир Суслопаров, комментируя начавшееся на него давление силовиков, есть высокопоставленный функционер областного управления ФСБ Олег Воронов.

Как сообщает информированный источник, несколько недель назад в адрес председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина поступило заявление Суслопарова. «Там упоминалась фамилия Воронова, поэтому проверкой занимался военный следственный отдел СКР по Екатеринбургскому гарнизону (согласно законодательству, сотрудники ФСБ подследственны военным подразделениям СКР - прим. Ред.). Вынесли отказное решение в отношении Воронова. Еще обсуждался вариант, чтобы в остальной части поскорее спихнуть материал в полицию «по территориальности». Никто не захочет связываться с таким делом...»

Полковник Олег Воронов - одна из наиболее значимых фигур в свердловском управлении ФСБ. В здании на Вайнера, 4 в Екатеринбурге Олег Юрьевич курирует службу экономической безопасности вместо перешедшего на работу в ЕМУП «Водоканал» Сергея Рахманова.

Voronov_UFSB.JPG

Замруководителя свердловского УФСБ Олег ВОРОНОВ вышел из тени...


Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» публиковали аудиозапись и стенограмму выступления главы Асбеста на заседании местной думы. Суслопаров заявил, что поданный против него судебный иск о возврате 20 млн. рублей, которые он якобы занял по расписке у екатеринбургского предпринимателя Валерия Поварова, - это элемент шантажа. По словам мэра, накануне прошлогодних выборов он действительно дал расписку о займе денег у Поварова, но денег не получал, т.к. расписка служила «гарантией выполнения обязательств». Эти обязательства Суслопаров (как говорит теперь, «ошибочно») взял на себя перед группой влиятельных лиц, которые предложили ему свои «услуги в предвыборной кампании». Взамен Суслопаров обязался назначить после выборов на должности заместителей главы Владимира Романенко (вице-мэром по ЖКХ) иРафаила Хакимянова (председатель комитета по управлению имуществом).

«Когда условия по их приему (на работу - прим. Ред.) были выполнены, эта расписка должна была быть мне передана, - отметил Суслопаров. - Но люди меня обманули просто-напросто. И, сказать честно, начали меня шантажировать этой распиской». «Причем там люди, которые участвовали в этом, - подчеркнул глава Асбеста, - очень серьезные, солидные, значит, работают в структурах, с погонами, сегодня я называть фамилии пока не буду». Теперь фамилии просочились в прессу. По крайней мере, относительно персоны полковника ФСБ Олега Воронова.


Povarov_ChOP_Gyurza1.jpg

Валерий ПОВАРОВ называет себя кредитором асбестовского главы

Валерий Поваров, который в скандальной расписке выступает как кредитор Суслопарова, известен в определенных кругах как создатель екатеринбургского ЧОП «Гюрза» (фигурировало во многих рейдерских скандалах). По некоторым данным, сейчас Поваров трудоустроен замом директора ОАО «Ирбитский химико-фармацевтический завод», входит в совет директоров и является одним из акционеров этого предприятия.

Иск Поварова к Суслопарову по делу 2-857/2011 о возврате 20 млн. рублей рассматривается в Асбестовском городском суде. Сам истец на процесс не является, его интересы представляет Антон Мамаев (владеет равным с Поваровым количеством акций Ирбитского фармзавода). В рамках дела наложен арест на имущество мэра. Сам чиновник иск не признает и ранее высказывал уверенность в том, что выиграет процесс («если не здесь, то в Екатеринбурге»).

Информация об участии в асбестовских интригах заместителя начальника УФСБ по Свердловской области придает еще особую скандальность событиям, за которыми продолжают внимательно следить наши корреспонденты.




Источник: "ВЕДОМОСТИ Урал"
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 2281 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об организации спортивных состязаний
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 24
Гостей: 23
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru