Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [305]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [122]
История в судьбах [117]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [75]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1232]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [341]
Храмы Урала [99]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Октябрь » 25 » Признание мэра Асбеста обрастает новыми подробностями.

Признание мэра Асбеста обрастает новыми подробностями.
13:30

В СМИ и сети интернет продолжается обсуждение скандального "признания В. Суслопарова".  Мы разместим дну из последних обзорных статей по этой теме, с комментариями самого Владимира Суслопарова.

Жители Асбеста уже несколько месяцев наблюдают за развитием крупного политического разбирательства. Глава города Владимир Суслопаров оказался втянут в судебное дело. Он обвиняется в «продаже кресел вице-мэров за 20 миллионов рублей».

Через суд деньги требует вернуть руководитель частного охранного предприятия из Екатеринбурга Валерий Поваров. По его словам, доказательством вины является расписка нынешнего мэра. Согласно официально озвученной версии, Поваров являлся посредником, передававшим деньги Суслопарову. Финансировали мэра, по слухам, представители областного УФСБ.

Владимир Суслопаров утверждает, что все обвинения необоснованны: «Фраза «продажа кресел» была целенаправленно брошена моими противниками в надежде, что за заголовком не заметят сути. Но эта фраза не соответствует действительности. На самом деле у меня были серьезные кадровые проблемы: мне было некем закрывать позиции профессионалов, так как ранее я работал в совершенно другой сфере. Люди, как считалось, уважаемые и честные, гарантировали мне, что всего лишь помогают администрации подыскать кандидатуры профессионально-грамотных людей. Мне прямо было сказано, что если они не будут справляться, то я могу их уволить. Так что фальшивые сбросы на тему «продажи кресел» у них не пройдут».

«Валерий Поваров являлся моим конкурентом на выборах. Поэтому понятны причины, по которым он пытается скомпрометировать мою деятельность. Расписку по-другому, кроме как «нарисованной», я назвать не могу. «Нарисованная» потому, что я не получал ни копейки от Поварова и его покровителей в силовых структурах»,— комментирует ситуацию Владимир Суслопаров. Доказательствами правдивости мэра могут служить две проверки на детекторах лжи. Одна из них была проведена в УФСБ, другая — в одной из частных организаций в Екатеринбурге.

По мнению мэра города, судебное разбирательство и обвинения в его отношении направлены на то, чтобы незаконно обогатиться и попутно (в качестве бонуса) дискредитировать личность мэра Асбеста на областном уровне.

В качестве доказательств Владимир Суслопаров приводит факты: «Представитель суда Петр Фадеев открыто совершает действия, которые, на мой взгляд, в точности соответствуют действиям представителя одной из сторон процесса, но никак не нейтральной стороны. Используя свое служебное положение, Фадеев лично контролировал и содействовал ускорению процесса исполнения судебного акта об обеспечении иска по моему делу. Это очень интересный факт — потому что это работа, скорее, судебного пристава, но никак не председателя суда. Петр Фадеев лично звонил в регистрационную палату и спрашивал, найдено ли и арестовано ли мое имущество. Это поступок образцового судебного пристава, но никак не председателя суда. Все вышеописанное предполагает, что председатель суда выходит за пределы своих полномочий и с азартом начинает «программировать» исход дела не в мою пользу».

Оппонент Суслопарова, директор екатеринбургского охранного агентства Валерий Поваров, считает ситуацию тяжбой двух частных лиц. «На самом деле, все просто. Перед выборами 2010 года Суслопаров занял у меня деньги в размере 20 миллионов рублей. Деньгами скидывались трое человек. Я и двое моих хороших знакомых. Суслопаров написал расписку о том, что вернет всю сумму в августе 2010 года. Однако денег мы до сих пор не получали. Поэтому я и подал в суд»,— утверждает Валерий Поваров.

Суд, по словам Владимира Суслопарова, вынесет верное решение, рассмотрев доводы всех сторон: «Я не сомневаюсь в своей правоте. И правота моя подтверждается выводами полиграфолога: «Гражданин Суслопаров В.А. 28 февраля 2010 года 20 миллионов рублей от Поварова В.В. не получал». Кстати, мой оппонент Поваров от прохождения процедуры на полиграфе отказался».

Между тем, областные депутаты, знающие ситуацию в Асбесте, оценивают деятельность мэра положительно. В городе был вовремя запущен отопительный сезон, решены коммунальные проблемы. И в случае замены мэра ситуация может измениться не в лучшую сторону. Достойных кандидатур в городе пока нет. Как рассказали источники в администрации губернатора, Владимир Суслопаров стал мэром Асбеста, обойдя на выборах кандидата от «Единой России». И он продолжает быть неугодным областным властям, особенно накануне новых выборов. Не исключено, что поэтому на «шахматной доске» появилась фигура Валерия Поварова, цель которого — отстранить действующего мэра, чтобы позже поставить на его место «марионетку».

Источник:justmedia.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал | Просмотров: 2339 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об организации массовых мероприятий в городе
Всего ответов: 128

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 39
Гостей: 38
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru