Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1693]
Бизнес [937]
Громкие имена [269]
Дата в истории [9]
Домашний доктор [310]
Жизнь молодежи [2544]
Земляки [456]
История города [685]
История в судьбах [290]
Культура, творчество [1258]
Криминал [2063]
Любимый край [82]
Медицина, здоровье [2409]
Мероприятия [2399]
Народный календарь [304]
Наука, образование [1244]
Общество [14919]
Официоз [978]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [726]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1258]
Проблемы ЖКХ [1744]
Проиcшествия [2322]
Реклама [21]
Религия [204]
Ретроспектива [337]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1114]
Спорт [2691]
Ураласбест [997]
Храмы Урала [306]
Экология [1254]
Экономика, производство [1567]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Июль » 31 » Белоярская АЭС вложила около 275 млн. рублей в охрану окружающей среды

Белоярская АЭС вложила около 275 млн. рублей в охрану окружающей среды
13:20
26 июля 2019 года в Доме журналистов в городе Екатеринбурге состоялась презентация годового экологического отчёта Белоярской атомной станции за 2018 год.

Свои доклады представили эксперты отдела охраны окружающей среды, отдела ядерной безопасности и надёжности, группы внешнего радиационного контроля отдела радиационной безопасности Белоярской АЭС.

Белоярская АЭС поставляет 15% объема электроэнергии Свердловской области. При этом вклад Белоярской АЭС в общий объём воздействия областной промышленности на окружающую среду по отходам производства и потребления составляет 0,0005%, по атмосферному воздействию – 0,06% (за счёт котельных, работающих на топливном мазуте и участвующих в горячем водоснабжении города Заречного). А загрязнённых сточных вод Белоярская АЭС не сбрасывает вообще (0%).

«Радиационное воздействие Белоярской АЭС на окружающую среду находится на уровне сотых долей процента от допустимых для АЭС, - подчеркнул руководитель группы внешнего радиационного контроля отдела радиационной безопасности Александр Шонохов, - в основном за счёт выхода неопасных инертных газов (аргон, криптон, ксенон). Выход остальных радионуклидов практически отсутствует.

Всего на охрану окружающей среды Белоярская АЭС потратила в 2018 году 274 миллиона 807 тысяч рублей. В эту сумму входят затраты на обеспечение радиационной безопасности окружающей среды, сбор и очистку сточных вод, ремонт очистных сооружений и других объектов охраны окружающей среды, прочие природоохранные мероприятия.

«Общественная палата Свердловской области внимательно относится к деятельности Белоярской АЭС, - сказал член общественной палаты Михаил Беленький, - На протяжении многих лет мы следим за экологическими отчётами АЭС, несколько раз выезжали непосредственно на станцию, и можем сказать, что она безопасна. Также могу сказать, что если раньше в общественную палату поступали обращения граждан с какими-то вопросами о Белоярской АЭС, то последние два года таких обращений нет, и в этом заслуга открытости Белоярской АЭС и Росатома в целом».

Источник

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика, производство | Просмотров: 816 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Июль 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве зон выгулов для домашних питомцев
Всего ответов: 95

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru