Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1684]
Бизнес [937]
Громкие имена [222]
Дата в истории [6]
Домашний доктор [220]
Жизнь молодежи [2452]
Земляки [649]
История [5]
История города [595]
История в судьбах [212]
Культура, творчество [1236]
Криминал [2016]
Любимый край [57]
Медицина, здоровье [2389]
Мероприятия [2357]
Народный календарь [215]
Наука, образование [1224]
Общество [14729]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1006]
Проблемы ЖКХ [1709]
Проиcшествия [2295]
Реклама [21]
Религия [188]
Ретроспектива [310]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2649]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [217]
Экология [1246]
Экономика, производство [1560]




Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Сентябрь » 18 » Компания Enel вновь вышла в мировой европейский индекс устойчивого развития DOW JONES

Компания Enel вновь вышла в мировой европейский индекс устойчивого развития DOW JONES
21:45
Одиннадцатый раз подряд
• Одиннадцатый год подряд компания Enel входит в мировой индекс устойчивого развития Dow Jones и в европейский индекс устойчивого развития Dow Jones. Также было подтверждено присутствие в мировом индексе компании Endesa.
• Согласно последним опубликованным данным, социально ответственные инвестиционные фонды (Socially Responsible Investor) владеют 15,6% акций Enel, принадлежащих институциональным инвесторам, что составляет 8% от всех акций компании в свободном обращении.
• Генеральный директор Enel Франческо Стараче заявил: "Тот факт, что мы входим в индекс Dow Jones, стимулирует нас к развитию инновационной модели бизнеса, отвечающей запросам наших клиентов, а также интересам общественности и инвесторов”.


Одиннадцатый раз подряд компания Enel вошла в мировой  и европейский индексы устойчивого развития Dow Jones на 2014/2015 гг. В мировой индекс вошли только 319 из 2500 компаний-лидеров по показателю устойчивого развития. Также было подтверждено присутствие в мировом индексе Dow Jones компании Endesa – испанской "дочки” Группы Enel.

Компания Enel, которая присутствует в 32 странах на 4 континентах, увеличила общий балл в рамках рейтинга с 83 до 87, став одной из лучших среди электроэнергетических компаний в рейтинге.  Оценка Группы Enel по финансовым параметрам составила 93 балла (в то время как средняя по отрасли равна 62), компания получила 84 балла по социальным  параметрам (средняя по отрасли – 55), и 83 балла по экологическим параметрам (средняя среди всех компаний, вошедших в индекс – 49).

Согласно последним опубликованным данным, социально ответственные инвестиционные фонды (Socially Responsible Investor) владеют 15,6% акций Enel, принадлежащих институциональным инвесторам, что составляет 8% от акций компании, находящихся в свободном обращении.

"Подтверждение присутствия Enel в индексе устойчивого развития Dow Jones наглядно демонстрирует  наше стремление интегрировать принципы устойчивого развития в корпоративную стратегию  и бизнес-процессы компании, - заявил генеральный директор Enel Франческо Стараче. Это признание результатов Группы Enel в области экологии,  социальных инициатив и корпоративного управления стимулирует нас к развитию инновационной модели бизнеса, отвечающей запросам наших клиентов, а также интересам общественности и инвесторов”.

Индекс устойчивого развития Dow Jones, впервые рассчитанный в 1999 году, сегодня является одним из основных глобальных индексов, позволяющих отслеживать эффективность работы ведущих мировых компаний в области устойчивого развития.

Пресс-служба ОАО «Энел Россия»
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика, производство | Просмотров: 903 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Сентябрь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 105

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 32
Гостей: 31
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru