Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1682]
Бизнес [936]
Громкие имена [225]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [264]
Жизнь молодежи [2401]
Земляки [642]
История [5]
История города [598]
История в судьбах [265]
Культура, творчество [1212]
Криминал [1991]
Любимый край [76]
Медицина, здоровье [2381]
Мероприятия [2335]
Народный календарь [257]
Наука, образование [1215]
Общество [14613]
Официоз [973]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [722]
Право [573]
Праздники, памятные даты [1112]
Проблемы ЖКХ [1692]
Проиcшествия [2284]
Реклама [21]
Религия [176]
Ретроспектива [348]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2623]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [257]
Экология [1237]
Экономика, производство [1554]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Апрель » 4 » Малому бизнесу на Среднем Урале готовят налоговые льготы

Малому бизнесу на Среднем Урале готовят налоговые льготы
13:20
Для спасения от коронавируса.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев внес на рассмотрение регионального парламента ряд законопроектов, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса.

Первый документ касается установления ставки в размере 1% при применении упрощенной системы налогообложения для налогоплательщиков, которые получают не менее 70% доходов от предпринимательства.

Вторым предполагается закрепить ставку по налогу на имущество организаций на уровне 1,1% для субъектов малого и среднего бизнеса, удельный вес доходов которых от предпринимательства составляет в общей сумме их доходов не менее 70%. Все это при условии, что среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год не превысила 250 человек, а доход, полученный от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год, не перевалил за 2 миллиарда рублей.

Ожидается, что профильный комитет Законодательного собрания рассмотрит предложения 3 апреля, сообщили "Уралинформбюро" в областном департаменте информполитики,

Стоит напомнить, по распоряжению губернатора были созданы две рабочие группы по мониторингу социально-экономического положения Свердловской области и формированию мер поддержки крупным предприятиям, малому и среднему бизнесу в условиях противодействия распространению в регионе коронавирусной инфекции COVID-19.

Группы возглавили первый заместитель губернатора Алексей Орлов и заместитель Олег Чемезов. Свои предложения дают Союз промышленников, "Деловая Россия" и другие организации и бизнес-объединения.

"Сегодня на федеральном уровне принимаются очень серьезные меры, связанные с поддержкой экономики, формируется список отраслей и предприятий, наиболее сильно пострадавших вследствие пандемии коронавируса. Поручаю правительству Свердловской области дать наши предложения для включения в федеральный перечень. Безусловно, этим мы не ограничимся. Сейчас мы формируем региональный комплекс мер поддержки реального сектора экономики. Все эти предложения необходимо проанализировать, просчитать, оценить и экономический, и социальный эффект", – отмечает губернатор.

Источник

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Бизнес | Просмотров: 693 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 104

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru