Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1684]
Бизнес [936]
Громкие имена [225]
Дата в истории [20]
Домашний доктор [296]
Жизнь молодежи [2431]
Земляки [652]
История [5]
История города [632]
История в судьбах [299]
Культура, творчество [1224]
Криминал [2005]
Любимый край [90]
Медицина, здоровье [2385]
Мероприятия [2346]
Народный календарь [287]
Наука, образование [1219]
Общество [14679]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [574]
Праздники, памятные даты [1192]
Проблемы ЖКХ [1703]
Проиcшествия [2291]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [348]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2641]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [288]
Экология [1242]
Экономика, производство [1556]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Июль » 21 » Мошенники опять вышли на дело - на этот раз предлагают проверить пожарную безопасность

Мошенники опять вышли на дело - на этот раз предлагают проверить пожарную безопасность
09:18
В Рефтинском зафиксированы случаи жалоб граждан на неизвестных лиц, которые под видом сотрудников МЧС ходят по квартирам и домам и проводят проверки по соблюдению пожарной безопасности. При этом они предлагают купить и установить автономные пожарные извещатели или датчики утечки газа.

Как сообщают в отделе надзорной деятельности и профилактической работы, лжесотрудники за установку одного датчика берут от полутора до пяти тысяч рублей, хотя розничная цена одного такого извещателя - раз в десять ниже. В связи с участившимися случаями мошенничества в ведомстве сообщают, что сотрудники пожарного надзора не занимаются установкой пожарной сигнализации, а также проверкой газового оборудования, очисткой дымоходов и так далее. Они не оказывают иные платные услуги населению и организациям.

- Если вам предлагают выполнить какие-либо платные работы, связанные с обеспечением пожарной безопасности вашего жилища, и представляются сотрудниками пожарного надзора -не верьте, перед вами мошенники! Установка пожарных извещателей ведется по специальной президентской программе абсолютно бесплатно в домах, где проживают социально незащищенные граждане, инвалиды и многодетные семьи с пятью и более детьми, - заявляют в ведомстве.

Инспекторы по пожарному надзору при проведении профилактической работы обязаны быть одетыми в форменное обмундирование МЧС России, иметь при себе нагрудный жетон "Государственный пожарный надзор" и служебное удостоверение.

Если пришедший к вам человек вызывает подозрение, позвоните по телефонам 01 или 02, а с мобильного телефона - 112 и уточните, есть ли в пожарной охране такой инспектор. Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников!

На снимке: чужая форма, поддельное удостоверение
 

 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1057 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Июль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа












Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы Скорой помощи
Всего ответов: 79

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru