Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1772]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [300]
Наука, образование [1017]
Общество [13196]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1231]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2111]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [117]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2229]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Июль » 11 » На "ИННОПРОМЕ" Энел ОГК-5 подписал два соглашения о сотрудничестве

На "ИННОПРОМЕ" Энел ОГК-5 подписал два соглашения о сотрудничестве
13:57

Компания Энел ОГК-5 – одна из лидирующих энергетических компаний России, крупнейшие генерирующие мощности которой располагаются в Свердловской области – приняла  участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ. 

В рамках  мероприятия компания Энел ОГК-5 организовала круглый стол с участием международных специалистов и представителей региональной власти, подписала соглашения о сотрудничестве с администрациями Среднеуральска и Рефтинского, а также представила мультимедийную  экспозицию.

9 июля, в первый день работы выставки, Энел ОГК-5 организовала  круглый стол «Инновации в российской электроэнергетике: опыт Enel». Генеральный директор Энел ОГК-5 Энрико Виале открыл дискуссию, посвященную новейшим исследованиям и разработкам компании, опыту и планам их реализации на электростанциях в России и Свердловской области.  Модератором круглого стола выступил Старший вице-президент компании Джон Кларк. В обсуждении актуальных вопросов внедрения  энергоэффективных технологий и сохранения окружающей среды приняли участие министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, директор Уральского энергетического института УрФО Юрий Бродов, директор по исследованиям Enel Сауро Пазини, профессор кафедры теории прикладной механики университета Сант’Анна (Пиза) Массимо Бергамаско и Директор Рефтинской ГРЭС Энел ОГК-5 Олег Косменюк.

После круглого стола Генеральный директор Энел ОГК—5 Энрико Виале подписал соглашения о сотрудничестве с Главой ГО Среднеуральск Борисом Тарасовым и Главой ГО  Рефтинский Сергеем Пшеницыным. Подписанные Соглашения  направлены на продолжение и укреплением многолетнего сотрудничества  компании с муниципалитетами, на территории которых расположены электростанции Энел ОГК-5 – Среднеуральская и Рефтинская ГРЭС – и где компания ежегодно осуществляет многочисленные благотворительные и социальные проекты. Соглашения подразумевают реализацию совместных проектов  в области  охраны окружающей среды, энергоэффективности, повышения качества жизни, в том числе развития образования, культуры, здравоохранения и спорта.

Последние глобальные инновации Enel, которые внедряются, в том числе, и в Свердловской области, были предоставлены  на выставочном стенде компании в рамках ИННОПРОМа. На экспозиции были представлены:

• Интерактивный сенсорный 3D-макет, демонстрирующий работу  Рефтинской ГРЭС и новой системы сухого золошлакоудаления, внедряемой на электростанции.

• Enelicopter - беспилотный летательный аппарат,  оборудованный видео- и инфракрасной камерой,  способный осуществлять полуавтоматические полеты, в том числе в замкнутых пространствах. Аппарат призван помогать персоналу Enel при  осмотре производственного оборудования в период эксплуатации и ремонта.

• Электронное устройство AR Assistant ULTRALITE -  каска, оборудованная наушниками, микрофоном, видеокамерой и визуализатором, которые могут быть использованы  для удаленной связи при проведении работ, а также призваны способствовать  повышению  безопасности сотрудников.

«Мы рады принять участие в мероприятиях в рамках ИННОПРОМа – главного события на Урале, которое ежегодно собирает ключевых представителей власти, бизнеса и экспертного сообщества, - отметил Генеральный директор Энел ОГК-5 Энрико Виале. – Мы подписали важные соглашения с Главами Среднеуральска и Рефтинского, которые позволят расширить наше взаимодействие с муниципалитетами и позволяют нам укрепить наш статус социально ответственной компании. Мы также смогли поделиться опытом новейших исследований и продемонстрировать научно-практические разработки компании, представили передовые технологии, которые, надеюсь, в скором времени мы сможем внедрить на наших Уральских электростанциях».

Проекты Энел ОГК-5 на Урале:

• На протяжении 7 лет присутствия Группы Enel в России, компания инвестирует в развитие производственного оборудования подконтрольной Энел ОГК-5. В 2011 году компания ввела в эксплуатацию современный блок ПГУ, мощностью по 410 МВт на Среднеуральской ГРЭС. Тем самым Enel исполнила свои обязательства по реализации инвестиционной программы. Большинство текущих проектов Энел ОГК-5 также направлены на улучшение технологического процесса производства электроэнергии и экологических параметров работы электростанций.

• В текущем году завершается масштабная реновация водовода, подающего воду Волчихинского водохранилища на СУГРЭС, производится  техническое перевооружение теплофикационного комплекса Среднеуральской электростанции, которое обеспечит надежное  теплоснабжение населения в зимний период.  

• В 2013 году на предприятии была введена в промышленную эксплуатацию новая установка по обеззараживанию воды, позволившая заменить и вывести из технологического цикла опасный в обращении жидкий хлор. Также разработана и принята к реализации долгосрочная программа зарыбления Исетского водохранилища.

• В 2011 году  между Правительством Свердловской области и Энел ОГК-5 подписано Соглашение о взаимодействии в сфере охраны окружающей среды, включающее в себя выполнение  среднесрочной  и долгосрочной программ по улучшению экологических показателей уральских электростанций Энел ОГК-5. В настоящее время на электростанции   заканчивается  реализация  проекта реконструкции системы золошлакоудаления: переход с гидравлического способа – на сухое золоудаление. После ее завершения  значительно снизится влияние золоотвала на гидросферу и возрастет возможность использования  золошлаковых материалов в промышленности.

• Среди других крупных проектов, направленных на улучшение экологических показателей работы Рефтинской ГРЭС - замена устаревших электрофильтров на современные рукавные фильтры со степенью очистки до 99%. В 2013 году уже  выполнен монтаж первого рукавного фильтра на энергоблоке №5. Планируется поэтапная установка рукавных фильтров на других энергоблоках Рефтинской ГРЭС.

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика, производство | Просмотров: 3200 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О состоянии площадок для бытовых отходов
Всего ответов: 89

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru