Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1649]
Бизнес [930]
Громкие имена [211]
Дата в истории [1]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [2068]
Земляки [588]
История [189]
История города [445]
История в судьбах [300]
Культура, творчество [1047]
Криминал [1841]
Любимый край [104]
Медицина, здоровье [2295]
Мероприятия [2171]
Народный календарь [297]
Наука, образование [1124]
Общество [13920]
Официоз [961]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [713]
Право [525]
Праздники, памятные даты [1203]
Проблемы ЖКХ [1592]
Проиcшествия [2199]
Реклама [21]
Религия [187]
Ретроспектива [297]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1103]
Спорт [2455]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [295]
Экология [1186]
Экономика, производство [1977]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Рефтинская ГРЭС получила Паспорт готовности к зиме

Рефтинская ГРЭС получила Паспорт готовности к зиме
12:51
На Рефтинской ГРЭС комиссия работала с 12 по 15 октября.

Вручению Паспорта готовности ПАО «Энел Россия» предшествовала комплексная проверка производственных филиалов компании. В состав комиссий вошли представители Министерства энергетики РФ, Ростехнадзора, МЧС, ОАО «Системный оператор единой энергетической системы», директора ПАО «Энел Россия».

Подготовка к работе в осенне-зимний период - одна из приоритетных задач ПАО «Энел Россия». Готовность к несению пиковых нагрузок является результатом выполнения многочисленных  мероприятий, проводимых в полном соответствии с Положением Министерства энергетики Российской Федерации «О проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период».

По заключению комиссии на электростанциях ПАО «Энел Россия» проведены необходимые мероприятия по обеспечению системной надежности работы и технологической безопасности в условиях низких температур. В рамках подготовки к зиме на станциях завершены ремонтные работы, заключены контракты на поставку основного топлива, сформированы запасы резервного топлива и проверена готовность котлоагрегатов к работе на нем. Персонал обеспечен спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты. В рамках подготовки были организованы соответствующие противоаварийные тренировки. Так, согласно программе работы комиссии, прошла общестанционная противоаварийная и противопожарная тренировка на Конаковской ГРЭС, по результатам которой комиссия высоко оценила действия работников станции.

По итогам проверок производственные филиалы компании - Конаковская, Невинномысская, Рефтинская и Среднеуральская ГРЭС – были признаны готовыми к несению осенне-зимнего максимума нагрузок.

Комплекс мероприятий по подготовке электростанций ПАО «Энел Россия» к зиме был выполнен в строгом соответствии с графиком и обеспечит надежную эксплуатацию оборудования во время пиковых нагрузок и бесперебойную поставку тепловой и электрической энергии потребителям в осенне-зимний период.

Помимо выполнения ежегодного перечня плановых мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду, на Рефтинской ГРЭС проведена ремонтная кампания, а также дополнительные технические мероприятия, направленные на повышение надежности и эффективности работы оборудования.

Согласно графику проведена экспертиза промышленной безопасности зданий и сооружений Рефтинской ГРЭС, а также оборудования блоков 300 МВт и 500 МВт.

Особое внимание в ходе подготовке к ОЗП уделяется выполнению мероприятий по улучшению условий труда персонала для безопасной работы. Так, выполнен ремонт систем отопления и освещения производственных зданий и сооружений.

В рамках ремонтной программы филиала  выполнены  текущие и капитальные ремонты энергоблоков.

Напомним, что в этом году Рефтинская ГРЭС объявила о завершении работ по замене газоочистного оборудования на энергоблоках №4,5,7. Вместо традиционных электростатических фильтров здесь установлены новые системы газоочистки – рукавные фильтры с эффективностью 99,9%.

Одновременно с установкой рукавных фильтров на энергоблоках №4, №5 и №7 производился капитальный ремонт на основном  и вспомогательном оборудовании с внедрением прогрессивных технических решений. В рамках переоборудования энергоблока № 7 был установлен новый генератор, применены уникальные инженерные решения по замене поверхностей нагрева котла. Помимо улучшения экологических показателей энергоблоков, проведенная модернизация также позволила повысить надежность и эффективность работы оборудования.

По результатам работы комиссии составлен акт проверки готовности филиала «Рефтинская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» к работе в осенне-зимний период 2015/2016 гг. Рефтинская ГРЭС готова обеспечить надежную работу во время пиковых нагрузок и бесперебойную поставку электрической и тепловой и энергии потребителям.

Пресс-служба Энел Россия

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика, производство | Просмотров: 885 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Ноябрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве зон выгулов для домашних питомцев
Всего ответов: 88

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru