Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1686]
Бизнес [937]
Громкие имена [234]
Дата в истории [9]
Домашний доктор [276]
Жизнь молодежи [2511]
Земляки [637]
История города [651]
История в судьбах [254]
Культура, творчество [1253]
Криминал [2051]
Любимый край [65]
Медицина, здоровье [2402]
Мероприятия [2383]
Народный календарь [271]
Наука, образование [1237]
Общество [14850]
Официоз [978]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [725]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1174]
Проблемы ЖКХ [1733]
Проиcшествия [2312]
Реклама [21]
Религия [200]
Ретроспектива [304]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2678]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [272]
Экология [1252]
Экономика, производство [1560]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Июль » 25 » На Среднем Урале забраковано более 20 тонн овощей и фруктов

На Среднем Урале забраковано более 20 тонн овощей и фруктов
13:45
В Роспотребнадзоре по Свердловской области отчитались о проверках плодоовощной продукции с начала года. Санитарные врачи рассказали, на что следует обращать внимание при покупке овощей и фруктов.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в общей сложности с начала года по санитарно-химическим показателям было исследовано 685 проб плодоовощной продукции. Удельный вес неудовлетворительных проб составил 4%. По микробиологическим показателям специалисты проверили 488 проб, из которых не соответствовали требования 1,2%. Всего в ходе проверок было забраковано 164 партии продукции, общим весом 20 668 кг.

Чаще всего нарушения касались неудовлетворительного санитарно-технического состояния, несоблюдения поточности, а также нарушения условий и сроков хранения продуктов питания. Кроме того, выявлена продукция, не соответствующая требованиям нормативной документации, без маркировочных ярлыков с указанием срока годности.

Сотрудники предприятий часто не соблюдают правила личной гигиены и работают без необходимых прививок. Также выявлены нарушения при прохождении медицинских обследований, гигиенического обучения, невыполнение производственного контроля и нарушения требований технических регламентов Таможенного союза.

В отношении нарушителей выданы предписания об устранении выявленных нарушений требований санитарных правил и технических регламентов Таможенного союза, предписания о разработке программ мероприятий по предотвращению причинения вреда, предписание о приостановке реализации.

«Управление Роспотребнадзора по Свердловской области напоминает, что покупать овощи и фрукты следует в местах санкционированной торговли, где осуществляется контроль за качеством и безопасностью реализуемой продукции», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Отмечается, что при покупке овощей и фруктов стоит обращать внимание на их внешний вид и условия хранения, перед употреблением мыть проточной водой.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 776 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Июль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об организации массовых мероприятий в городе
Всего ответов: 134

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru