Главная » 2026»Июнь»28 » Оштрафовали семерых водителей за нарушения перевозки детей
Оштрафовали семерых водителей за нарушения перевозки детей
08:10
Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир».
Основной целью профилактического мероприятия являлось пресечение нарушений правил перевозки детей-пассажиров, популяризация использования пассивных средств защиты - ремней безопасности и детских удерживающих устройств во время поездок в автомобиле.
Госавтоинспекторами выявлено 7 нарушений правил перевозки детей, в отношении водителей составлены административные материалы по ч. 3 ст.12.23 КоАП РФ, санкции которой предусматривают штраф в размере 5000 рублей
Госавтоинспекция напоминает: перевозка детей без специальных удерживающих устройств запрещена и влечет административную ответственность. Но гораздо важнее — это жизнь и здоровье ребенка.
Госавтоинспекция МО МВД России «Асбестовский»
Фото из открытых источников Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru