Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [276]
Жизнь молодежи [1754]
Земляки [622]
История [643]
История города [94]
История в судьбах [89]
Культура, творчество [867]
Криминал [1706]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [329]
Наука, образование [1011]
Общество [13117]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1180]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [90]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2212]
Ураласбест [320]
Храмы Урала [71]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Июль » 5 » Праздник, который всегда с нами

Праздник, который всегда с нами
12:04
В день города асбестовцы принимали поздравления и подарки 

Чтобы встретить очередную дату своей малой родины — 85-летие со дня присвоения Асбесту статуса города — дорогой и близкий каждому праздник, асбестовцы и гости города собрались в минувшую пятницу в Центре культуры и досуга имени Горького. По традиции здесь прошел торжественный вечер, открывающий марафон праздничных мероприятий.

Задолго до начала торжественного вечера гости начали собираться в Центре культуры и досуга — общались, знакомились с фотовыставкой "Город, в котором я живу", экспозициями предприятий, городских учреждений и организаций. Затем проходили в зрительный зал.

…Исполнение гимна Асбеста открыло официальную часть. С поздравлением к асбестовцам и гостям города обратилась Наталья ТИХОНОВА, глава Асбестовского городского округа. Она отметила, что современный Асбест — развивающийся город, участвующий в государственных программах. В частности, в основу формирования стратегии города положена, пожалуй, самая важная на сегодня программа — "Пятилетка развития Свердловской области".

- Сегодня мы вместе решаем вопросы, связанные с ремонтом дорог, формированием комфортной городской среды, с поддержкой социальной сферы, молодежи и старшего поколения, — подчеркнула Наталья Тихонова. — Все целевые показатели будут достижимы, когда чувствуешь понимание и поддержку населения. В этот день всем хочу пожелать здоровья, благополучия, появления новых целей и задач. И самое главное — выразить уверенность, что все у нас будет хорошо.

Асбест — город со своими прекрасными традициями, историей, трудовыми достижениями. Об этом не раз говорили в своих выступлениях высокие гости. Они вспоминали, перелистывая страницы образования, становления Асбеста, как бы протягивая непрерывающуюся, неиссякаемую, неослабевающую нить горного льна из прошлого, через настоящее — в будущее.

- Асбест — замечательный, один из самых благоустроенных городов региона, — сказал Юрий ПИНАЕВ, директор Фонда губернаторских программ, Почетный гражданин города Асбеста. — По своей профессиональной деятельности мне довелось побывать во всех муниципалитетах региона. Где бы я ни был, всегда отмечал, что Асбест лучше.

Вспоминали достойных земляков, которые оставили след в истории малой родины своей работой и достижениями. По традиции прошла церемония присвоения звания "Почетный гражданин города Асбеста". Этого высокого звания в текущем году удостоены четыре асбестовца: Владимир Сабуров, педагог дополнительного образования Центра детского творчества им. Н.М. Аввакумова, Александр Толстых, генеральный директор ООО "Строительно-монтажное управление", Николай Тестов, бывший преподаватель Асбестовского горного техникума, Михаил Миронов, директор автотранспортного предприятия ОАО "Ураласбест".

Подтверждением тому, что город горного льна — город созидателей, достойнейших и уважаемых людей, стало чествование земляков, достигших значимых высот в профессиональной деятельности. Несколько десятков асбестовцев были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами разных уровней.

- Сегодня — праздник, который должен показывать пример молодежи, чтобы умели нести ответственность, чтобы серьезно подходили ко дню сегодняшнему и думали о будущем, — сказал Владимир ВЛАСОВ, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области, Почетный гражданин города Асбеста. — И здесь важно объединение сил — главы, депутатов, населения, руководителей предприятий.

Михаил ЗУБАРЕВ, депутат Законодательного Собрания Свердловской области, отметил, что Асбест — город с открытой душой, в котором живут добрые, честные и трудолюбивые люди:

- Благодаря вашему труду, вашей целеустремленности, активной позиции, любви к малой родине нам удается вместе делать Асбест лучше, чище, светлее и уютнее. Большое спасибо вам, асбестовцы!

Пожелания городу — развиваться, асбестовцам — добра, здоровья и благополучия, звучали от многих выступающих со сцены. Больших побед пожелал заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь ЗЕЛЕНКИН:

- 85 лет для города — еще не возраст. Впереди у Асбеста — много интересного, хорошего и доброго. У меня есть много знакомых, которые родились и выросли в Асбесте и по каким-то причинам некоторые из них переехали в другие муниципалитеты. Но в последнее время они постоянно приезжают на выходные дни со своими семьями в Асбест, потом восторженно рассказывают и показывают фотографии, демонстрирующие, как развивается город, как здесь становится уютнее.

Проходит вручение наград, подчеркивающих, что Асбест находится на правильном пути в своем развитии. Асбестовскому городскому округу в лице главы Натальи Тихоновой Юрий Пинаев вручил Почетный диплом губернатора Свердловской области за победу в конкурсе среди муниципальных образований  по развитию социального партнерства.

А директор Департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов — Благодарственное письмо губернатора Свердловской области за победу в конкурсе среди муниципальных образований за эффективную реализацию территориальной программы поддержки занятости населения  региона по итогам 2017 года.

На этом подарки не закончились. Заместитель генерального директора ОАО "Ураласбест" Валерий Юстус сообщил приятную новость: через две недели работники дочернего предприятия комбината — ООО "ПК "Стилобит" — приступают к реконструкции лыжероллерной трассы в районе поселка Папанинцев. На эти цели направлено около миллиона рублей. А накануне праздника градообразующее предприятие подарило муниципалитету 300 урн для мусора с логотипом комбината.

Источник:









Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 763 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об организации спортивных состязаний
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru